Calcio

Sabato 20 Aprile 2019

Albania - Kategoria Superiore
FP
INT.
SUPP.
DCR
Kastrioti - Partizani Tirana 16:00 1:1 0:0     X Match details
Laci - Skenderbeu 16:00 1:0 1:0     1 Match details
Albania - Kategoria e Pare, Promozione Gruppo A
FP
INT.
SUPP.
DCR
KF Vllaznia Shkoder - Korabi Peshkopi 15:00 1:0 1:0     1 Match details
Erzeni - Beslidhja Lezhe 16:00 0:2 0:1     2 Match details
Albania - Kategoria e Pare, Promozione Gruppo B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Bylis Ballsh - Lushnja 16:00 3:0 3:0     1 Match details
KS Besa - Egnatia Rrogozhine 16:00 3:1 1:1     1 Match details
Albania - Kategoria e Pare, Retrocessione Gruppo A
FP
INT.
SUPP.
DCR
FK SHENKOLLI - Burreli 16:00 2:1 0:0     1 Match details
Veleciku Koplik - Iliria Fushe-Kruje 16:00 0:0 0:0     X Match details
Argentina - Primera B Nacional
FP
INT.
SUPP.
DCR
Chacarita Juniors - Club Central Cordoba 01:00 0:0 0:0     X Match details
Argentina - Copa de la Superliga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Huracan - San Lorenzo 01:00 0:0 0:0   3:4 2 Match details
Armenia - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Gandzasar - Pyunik 12:00 0:1 0:0     2 Match details
Australia - A-League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Brisbane Roar - Newcastle Utd Jets 09:35 1:6 0:2     2 Match details
The Mariners - Western Sydney Wanderers FC 11:50 3:1 1:0     1 Match details
Australia - NPL, New South Wales
FP
INT.
SUPP.
DCR
Marconi Stallions - Sutherland 11:00 3:1       1 Match details
Australia - NPL, Northern New South Wales
FP
INT.
SUPP.
DCR
Hamilton - Newcastle Jets 06:30 2:0       1 Match details
Broadmeadow - VALENTINE FC 09:00 9:1       1 Match details
Australia - NPL, Western Australia
FP
INT.
SUPP.
DCR
Bayswater - Armadale 09:00 5:2       1 Match details
Floreat - Cockburn 09:00 2:0       1 Match details
Inglewood Utd - Balcatta 09:00 1:1       X Match details
Rockingham City - Sorrento 09:00 1:0       1 Match details
Stirling - Joondalup 09:00 2:0       1 Match details
Perth Glory - Perth 11:00 1:4       2 Match details
Austria - 2. Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Wr. Neustadt - Austria Klagenfurt 14:30 1:3 1:1     2 Match details
Austria Amatori - Regionalliga East
FP
INT.
SUPP.
DCR
FC Stadlau - Admira II 14:00 3:0 2:0     1 Match details
Leobendorf - FC Marchfeld Donauauen 16:30 0:2 0:2     2 Match details
Austria Amatori - Regionalliga West
FP
INT.
SUPP.
DCR
Pinzgau Saalfelden - Hohenems 14:00 0:5 0:3     2 Match details
Wals-Grunau - Dornbirn 1913 14:00 0:0 0:0     X Match details
FC Langenegg - Schwaz 16:00 0:3 0:1     2 Match details
Austria Amatori - Regionalliga Centre
FP
INT.
SUPP.
DCR
Pellets Wac (A) - Vocklamarkt 16:00 1:2 1:0     2 Match details
WSC Hertha - Weiz 16:00 1:2 1:2     2 Match details
Austria Amatori - Bundesliga donne
FP
INT.
SUPP.
DCR
Neulengbach - Vorderland 13:00 4:1 2:0     1 Match details
SKV ALTENMARKT - St. Polten 13:15 1:1 0:1     X Match details
Landhaus/Wien - FC BERGHEIM 13:30 2:1 0:0     1 Match details
UNION KLEINMUNCHEN - Sturm Graz 15:30 0:4 0:2     2 Match details
Bangladesh - B-League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Arambagh - Brothers Union 11:30 0:1 0:0     2 Match details
Team Bjmc - Sheikh Russel KC 11:30 0:1 0:1     2 Match details
Bielorussia - Vysshaya League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Slavia Mozyr - Bate Borisov 14:00 1:2 1:0     2 Match details
Torpedo Minsk - Dinamo Minsk 16:00 0:1 0:0     2 Match details
Bielorussia - Pervaya Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Naftan Navapolack - Kommunalnik Slonim 14:00 0:0 0:0     X Match details
Granit Mikashevichi - Baranovichi 15:00 1:1 1:0     X Match details
Lida - NFK Minsk 15:00 2:2 1:1     X Match details
Wigwam Smolevichy - Khimik Svetlogorsk 15:00 6:0 3:0     1 Match details
Volna Pinsk - Lokomotiv 15:30 0:4 0:2     2 Match details
Belshina - Smorgon 16:00 4:1 2:0     1 Match details
Ruh Brest - Orsha 16:00 6:1 2:0     1 Match details
Bosnia-Erzegovina - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Tuzla - Sarajevo 16:30 2:1 0:1     1 Match details
Bulgaria - Second Professional League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Chernomorets - KARIANA ERDEN 16:00 0:0 0:0     X Match details
Lokomotiv Gorna Oryahovitsa - Litex Lovech 16:00 1:2 0:1     2 Match details
Lokomotiv Sofia - Strumska 16:00 0:1 0:0     2 Match details
Nesebar - Pirin 16:00 2:3 1:1     2 Match details
Bulgaria - First Professional League, Fase per il Titolo
FP
INT.
SUPP.
DCR
CSKA Sofia - Levski Sofia 16:15 0:0 0:0     X Match details
Cile - Primera Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
O'Higgins - Cobresal 00:00 2:0 1:0     1 Match details
Cina - Super League Cinese
FP
INT.
SUPP.
DCR
Beijing Renhe - Shenzhen FC 09:30 2:2 0:1     X Match details
HEBEI CHINA FORTUNE FC - Guoan 13:35 0:1 0:0     2 Match details
Henan - Tianjin Teda 13:35 2:3 0:2     2 Match details
Cina - China League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Guizhou Hengfeng - Shanghai Shenxin 09:30 1:4 1:1     2 Match details
Guangdong - Changchun 13:30 1:1 1:0     X Match details
Liaoning S. Whowin - Zhejiang Gt. 13:30 1:2 1:1     2 Match details
Mongolia Zhongyou - Qingdao Hainiu 13:30 1:2 0:1     2 Match details
Nantong Zhiyun - MEIZHOU HAKKA FC 13:35 0:2 0:1     2 Match details
Cina - China League 2, Nord
FP
INT.
SUPP.
DCR
Baotou Nanjiao - Shanxi Xindu 09:00 0:0       X Match details
Fujian Tianxin - Chengdu Better City 09:00 2:1       1 Match details
Hebei Elite - Zibo Cuju 09:00 3:0       1 Match details
Jiangsu Yanch. Din. - Yanbian Beiguo 09:00 2:1       1 Match details
Jiangxi Liansheng - Shenzhen Pengcheng 09:00 0:2       2 Match details
Qingdao Jonoon - Baoding Rongda 09:00 1:1       X Match details
SHENYANG CITY FC - Beijing Ligong 09:00 2:0       1 Match details
Sichuan Jiuniu - Jinfu 09:00 0:2       2 Match details
Yinchuan Helanshan - Xian Daxing Chongde 09:00 1:1       X Match details
DALIAN BOYANG - Qingdao Red Lions 09:30 4:1       1 Match details
Hunan Xiangtao - Lhasa Chengtou 09:30 1:1       X Match details
Yunnan Kunlu - Guangxi Baoyun FC 09:30 1:1       X Match details
Taizhou Yuanda - Jilin Baijia 10:30 2:1       1 Match details
Kunshan - Nanjing Shaye 13:30 1:0       1 Match details
Cipro - 2a Divisione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Akritas - Anagennisi Derynia 15:00 2:0 1:0     1 Match details
Karmiotissa - Othellos 15:00 3:1 0:0     1 Match details
MEAP Nisou - Oroklinis 15:00 4:0 1:0     1 Match details
Onisilos - Aez Zakakiou 15:00 2:1 0:0     1 Match details
Paeek - Aradippou 15:00 2:3 1:2     2 Match details
Cipro - 1st Division, Retrocessione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Aradippou - ALKI OROKLINI 16:00 1:2 0:0     2 Match details
Croazia - 1.HNL
FP
INT.
SUPP.
DCR
Rudes - Lokomotiva Zagreb 14:30 1:2 1:1     2 Match details
Inter Zapresic - HNK Gorica 16:30 2:2 1:1     X Match details
Danimarca Amatori - Danmarksserien, Pulje 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Avedore - AB Taarnby 13:00 0:0       X Match details
Greve - Ballerup Skovlunde 13:00 3:4       2 Match details
KARLSLUNDE IF - GVI 13:00 2:0       1 Match details
Taastrup - Birkerod 14:00 0:5       2 Match details
Danimarca Amatori - Danmarksserien, Pulje 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Allerod - Union 13:00 4:1       1 Match details
B 1908 - Ishoej IF 13:00 4:2       1 Match details
KFUM Roskilde - Ledøje Smørum Fodbold 13:30 0:0       X Match details
TFC Odsherred - FA 2000 15:30 3:4       2 Match details
Danimarca Amatori - Danmarksserien, Pulje 3
FP
INT.
SUPP.
DCR
Naesby - B 1909 14:00 6:0       1 Match details
Viborg 2 - Oure FA 14:00 2:3       2 Match details
B 1913 - Otterup 15:00 0:2       2 Match details
Varde IF - Kolding 15:00 2:5       2 Match details
Danimarca Amatori - Danmarksserien, Pulje 4
FP
INT.
SUPP.
DCR
Aalborg II - Holstebro 13:00 1:5       2 Match details
Djursland - Lyseng 15:00 0:1       2 Match details
Ecuador - Serie A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Olmedo - CD Cuenca 02:15 2:1 1:0     1 Match details
Ecuador - Serie B
FP
INT.
SUPP.
DCR
L.D.U. Portoviejo - Gualaceo 03:00 1:1       X Match details
Estonia - Meistriliiga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Maardu - Viljandi Tulevik 12:00 0:0 0:0     X Match details
Nõmme - Kalev 12:00 2:2 0:0     X Match details
Tartu Tammeka - Trans Narva 15:00 1:2 1:0     2 Match details
Estonia - Esiliiga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Elva - Parnu JK Vaprus 12:00 3:2 1:0     1 Match details
Finlandia - Veikkausliiga
FP
INT.
SUPP.
DCR
KuPS - Honka 15:00 0:3 0:1     2 Match details
Vaasa - Kokkola 15:00 2:2 1:0     X Match details
Mariehamn - RoPS 16:00 2:0 1:0     1 Match details
Finlandia - SM Sarja Donne
FP
INT.
SUPP.
DCR
Ons Oulu - Tampereen Ilves 13:30 2:3 2:2     2 Match details
Honka - HJK Helsinki 14:00 2:3 0:1     2 Match details
IK Myran - TIPS VANTAA 14:00 1:4 1:2     2 Match details
Francia - Ligue 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Grenoble - Lens 15:00 0:2 0:1     2 Match details
Francia - Campionato U19, Gruppo D
FP
INT.
SUPP.
DCR
RC Lens - Amiens SC 15:00 0:2       2 Match details
Francia - Championnat National U19, Gruppo D
FP
INT.
SUPP.
DCR
OGC Nice - Montpellier HSC 15:00 2:1       1 Match details
Galles - Welsh League Division One
FP
INT.
SUPP.
DCR
Ammanford - Afan Lido 15:30 1:4       2 Match details
Cwmamman - Cambrian & Clydach Vale 15:30 2:1       1 Match details
Llantwit Major - Briton Ferry 15:30 2:3       2 Match details
Port Talbot - Goytre 15:30 3:0       1 Match details
Ton Pentre - Cwmbran Celtic 15:30 1:1       X Match details
Undy Ath - Penybont 15:30 0:1       2 Match details
Galles - Premier League, Fase per il Titolo
FP
INT.
SUPP.
DCR
Connahs Quay - Barry Town 15:30 1:1 1:0     X Match details
Galles - Premier League, Fase Retrocessione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Cardiff Met - Aberystwyth 15:30 1:0 1:0     1 Match details
Cefn Druids - Carmarthen Town 15:30 0:1 0:0     2 Match details
Llanelli Town AFC - Llandudno 15:30 0:4 0:2     2 Match details
Georgia - Erovnuli Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Sioni - Saburtalo 14:00 2:3 0:1     2 Match details
Germania - 2nd Bundesliga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Amburgo - Aue 13:00 1:1 0:1     X Match details
Duisburg - Sandhausen 13:00 2:2 0:1     X Match details
Furth - Union 13:00 1:1 0:1     X Match details
Kiel - Paderborn 13:00 1:2 0:0     2 Match details
Germania - Bundesliga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Augsburg - Stoccarda 15:30 6:0 3:0     1 Match details
Bayer - Norimberga 15:30 2:0 0:0     1 Match details
Bayern - Werder 15:30 1:0 0:0     1 Match details
Mainz - Dusseldorf 15:30 3:1 1:1     1 Match details
Germania - 3rd Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Carl Zeiss Jena - Wiesbaden 14:00 3:1 2:0     1 Match details
Fortuna Cologne - Unterhaching 14:00 1:1 1:1     X Match details
Halle - Monaco 1860 14:00 3:0 1:0     1 Match details
Karlsruhe - Meppen 14:00 3:1 1:1     1 Match details
Osnabruck - Aalen 14:00 2:0 1:0     1 Match details
Preussen Münster - Grossaspach 14:00 1:0 0:0     1 Match details
Zwickau - Kickers Würzburg 14:00 2:0 0:0     1 Match details
Germania Amatori - Regionalliga North
FP
INT.
SUPP.
DCR
Lupo-Martini - Schwarz-Weiss Rehden 14:00 1:1 0:0     X Match details
Germania Amatori - Oberliga NOFV North
FP
INT.
SUPP.
DCR
Brandenburg - Stendal 14:00 3:2       1 Match details
Germania Amatori - Oberliga Baden Wuerttemberg
FP
INT.
SUPP.
DCR
1 FC Normannia Schwabisch Gmund - Ravensburg 14:00 1:4       2 Match details
Pforzheim - Linx 14:00 4:4       X Match details
Bahlingen - Villingen 15:30 3:0       1 Match details
Oberachern - Reutlingen 15:30 4:0       1 Match details
TSV ILSHOFEN - Germania F. 15:30 2:2       X Match details
Germania Amatori - Schleswig-Holstein-Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
PSV Neumunster - Eichede 14:00 2:6       2 Match details
Schilksee - Todesfelde 14:00 0:4       2 Match details
Strand 08 - Heider SV 14:00 2:0       1 Match details
TSB FLENSBURG - Lubeck II 14:00 8:2       1 Match details
TSV Kropp - Neumunster 14:00 4:1       1 Match details
Germania Amatori - Bundesliga, Femminile
FP
INT.
SUPP.
DCR
1. FFC Francoforte - SC Friburgo 14:00 0:0 0:0     X Match details
Hoffenheim - Leverkusen 15:00 6:2 2:2     1 Match details
Germania Amatori - A-Jun-BL N/N-E
FP
INT.
SUPP.
DCR
Havelse - Hertha Berlino 14:00 1:4 0:2     2 Match details
Germania Amatori - Regionalliga West
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dusseldorf II - Wuppertaler 14:00 0:3 0:0     2 Match details
Rodinghausen - Bonn 14:00 3:0 2:0     1 Match details
Wattenscheid - TV HERKENRATH 14:00 3:1 1:0     1 Match details
Wiedenbruck - Kaan-Marienborn 14:00 2:2 0:1     X Match details
Germania Amatori - Oberliga Niedersachsen
FP
INT.
SUPP.
DCR
Hildesheim - MTV Wolfenbuttel 15:00 1:0       1 Match details
Germania Amatori - Regionalliga Bavaria
FP
INT.
SUPP.
DCR
Greuther Furth II - 1. FC Norimberga II 13:00 2:3 0:2     2 Match details
Garching - Bayreuth 14:00 1:1 0:1     X Match details
Germania Amatori - Regionalliga Southwest
FP
INT.
SUPP.
DCR
Balingen - Offenbach 14:00 2:2 2:0     X Match details
Dreieich - Hoffenheim II 14:00 1:4 1:3     2 Match details
Francoforte - Ulma 14:00 2:2 0:0     X Match details
Pirmasens - Stoccarda II 14:00 2:1 2:0     1 Match details
Saarbrucken - Walldorf 14:00 0:0 0:0     X Match details
Stadtallendorf - Elversberg 14:00 2:6 1:3     2 Match details
Steinbach - Homburg-Saar 14:00 2:2 1:0     X Match details
Waldhof Mannheim 07 - Wormatia 14:00 1:0 1:0     1 Match details
Germania Amatori - Regionalliga Northeast
FP
INT.
SUPP.
DCR
Berlin AK - Wacker 90 Nordhausen 13:30 4:1 2:1     1 Match details
Budissa - Rathenow 13:30 0:4 0:1     2 Match details
Erfurt - Viktoria 1889 Berlin 13:30 2:2 2:0     X Match details
Germania Amatori - Bayernliga North
FP
INT.
SUPP.
DCR
Neumarkt - Seligenporten 13:30 1:3       2 Match details
Ammerthal - Erlangen-Bruck 15:00 2:1       1 Match details
Hof - Grossbardorf 15:00 0:1       2 Match details
Wurzburg - Don Bosco Bamberg 15:00 3:2       1 Match details
ATSV 1898 Erlangen - Ansbach 16:00 3:0       1 Match details
Aubstadt - Jahn Forchheim 16:00 1:0       1 Match details
DJK Gebenbach - Sand 16:00 2:2       X Match details
TSV Abtswind - FC WURZBURGER KICKERS II 16:00 6:1       1 Match details
Germania Amatori - Bayernliga South
FP
INT.
SUPP.
DCR
1865 Dachau - Holzkirchen 14:00 4:0       1 Match details
Ismaning - SV Kirchanschoring 14:00 4:0       1 Match details
Unterfohring 1927 - Hankofen-Hailing 14:00 2:2       X Match details
Jahn Regensburg II - TSV Schwaben Augsburg 16:00 2:1       1 Match details
Kottern - Sonthofen 16:00 1:1       X Match details
Germania Amatori - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
FP
INT.
SUPP.
DCR
Koblenz - Bingen 14:00 4:0       1 Match details
Pfeddersheim - TSV Emmelshausen 14:00 1:0       1 Match details
Schott Mainz - Lautern II 14:30 1:5       2 Match details
Mechtersheim - VFB Dillingen 15:00 2:0       1 Match details
Diefflen - Engers 15:30 2:3       2 Match details
FC KARBACH - Wiesbach 15:30 1:1       X Match details
FSV JAEGERSBURG - Röchling Völklingen 15:30 1:4       2 Match details
Germania Amatori - 2. Bundesliga, Donne
FP
INT.
SUPP.
DCR
Jena - 1. FC Colonia 11:00 0:1       2 Match details
Giappone - J.League
FP
INT.
SUPP.
DCR
H Consadole S - Yokohama 06:00 3:0 3:0     1 Match details
Urawa - Vissel 06:00 1:0 1:0     1 Match details
Matsumoto - Sagan 07:00 1:0 1:0     1 Match details
Nagoya - Iwata 07:00 1:0 0:0     1 Match details
Kashima - Vegalta 08:00 1:0 0:0     1 Match details
Shimizu - Osaka 08:00 1:0 0:0     1 Match details
Gamba - Trinita 09:00 1:1 0:1     X Match details
Giappone - J.League 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Tokyo - Niigata 07:00 1:1 0:1     X Match details
Ventforet - Kyoto Sanga 07:00 1:0 0:0     1 Match details
Ehime - Avispa F 11:00 1:2 0:2     2 Match details
Tochigi - V-Varen 11:00 1:3 0:3     2 Match details
Fagiano O - Tokushima V 12:00 2:1 1:1     1 Match details
Giappone - L1 - League
FP
INT.
SUPP.
DCR
JEF UNITED ICHIHARA CHIBA - VEGALTA SENDAI 05:30 1:0 0:0     1 Match details
AC NAGANO PARCEIRO - Nippon Scu 06:00 2:3 0:2     2 Match details
INAC LEONESSA - IGA FC KUNOICHI 06:00 0:1 0:0     2 Match details
Grecia - U19 Super League
FP
INT.
SUPP.
DCR
OFI - Asteras Tripolis 11:00 0:1       2 Match details
Atromitos Athinon - Panathinaikos 12:00 2:2       X Match details
Panaitolikos - Aris 12:00 2:1       1 Match details
AEK Athens - AE Larissa FC 12:15 5:0       1 Match details
Hong Kong - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Lee Man Warriors - Hong Kong Pegasus FC 08:30 2:1 1:1     1 Match details
Inghilterra - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Man City - Tottenham 13:30 1:0 1:0     1 Match details
Bournemouth - Fulham 16:00 0:1 0:0     2 Match details
Huddersfield - Watford 16:00 1:2 0:1     2 Match details
West Ham - Leicester 16:00 2:2 1:0     X Match details
Wolverhampton - Brighton 16:00 0:0 0:0     X Match details
Inghilterra Amatori - Northern Premier League, Premier Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
BASFORD UNITED - Marine 16:00 0:0       X Match details
Bamber - Matlock 16:00 4:2       1 Match details
Buxton - Workington 16:00 3:2       1 Match details
Farsley Celtic - Hyde 16:00 1:1       X Match details
Lancaster - Nantwich 16:00 0:2       2 Match details
Scarborough Athletic - Grantham 16:00 2:0       1 Match details
Stafford Rangers - South Shields 16:00 1:1       X Match details
Stalybridge - Warrington 16:00 1:2       2 Match details
Witton - Whitby 16:00 2:0       1 Match details
Inghilterra Amatori - Isthmian Football League, Premier Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Brightlingsea Regent - Leatherhead 16:00 1:0       1 Match details
Dorking Wanderers - Bognor Regis 16:00 2:0       1 Match details
Folkestone - Haringey Borough 16:00 4:0       1 Match details
Harlow - Enfield Town 16:00 1:3       2 Match details
Kingstonian - Hornchurch 16:00 2:3       2 Match details
Lewes - Bishop's Stortford 16:00 1:3       2 Match details
Potters - Corinthian 16:00 2:2       X Match details
Whitehawk - Merstham 16:00 0:1       2 Match details
Wingate & Finchley - Margate 16:00 0:1       2 Match details
Inghilterra Amatori - National League North
FP
INT.
SUPP.
DCR
Chorley - Stockport County 14:00 2:0 1:0     1 Match details
Alfreton - FC United 16:00 2:3 2:2     2 Match details
Hereford - Telford Utd 16:00 1:1 1:0     X Match details
Nuneaton - Altrincham 16:00 0:2 0:0     2 Match details
Inghilterra Amatori - National League South
FP
INT.
SUPP.
DCR
Billericay - Hemel Hempstead 16:00 2:1 1:0     1 Match details
Eastbourne - Dartford 16:00 6:0 3:0     1 Match details
Oxford - Slough Town 16:00 1:3 1:1     2 Match details
Truro - Gloucester 16:00 1:2 0:1     2 Match details
Wealdstone - Dulwich 16:00 1:3 0:2     2 Match details
Weston - Hampton & Richmond Borough 16:00 0:2 0:1     2 Match details
Inghilterra Amatori - FA Super League Femminile
FP
INT.
SUPP.
DCR
READING LFC - Brighton & Hove Albion LFC 14:00 1:0 0:0     1 Match details
Inghilterra Amatori - Southern Football League, Premier Division Central
FP
INT.
SUPP.
DCR
Banbury - Bedworth 16:00 1:1       X Match details
Biggleswade Town - Halesowen Town FC 16:00 1:0       1 Match details
Coalville - AFC Rushden And Diamonds 16:00 5:0       1 Match details
Kettering Town - Barwell 16:00 0:1       2 Match details
Lowestoft - Stratford 16:00 3:2       1 Match details
Needham Market - St Ives Town 16:00 4:1       1 Match details
Redditch - Hitchin 16:00 3:1       1 Match details
Royston Town - Rushall 16:00 1:3       2 Match details
St Neots Town - Kings Lynn 16:00 0:5       2 Match details
Tamworth - Leiston 16:00 5:0       1 Match details
Inghilterra Amatori - Southern Football League, Premier Division South
FP
INT.
SUPP.
DCR
Basingstoke - Frome Town 16:00 4:1       1 Match details
Hartley Wintney - Beaconsfield Town 16:00 2:0       1 Match details
Hendon - Taunton 16:00 2:3       2 Match details
Kings Langley - Dorchester 16:00 1:0       1 Match details
Merthyr Town - Farnborough 16:00 0:0       X Match details
Metropolitan - Poole Town 16:00 1:2       2 Match details
Salisbury - Walton 16:00 4:2       1 Match details
Staines - Gosport Borough 16:00 0:5       2 Match details
Tiverton - Harrow Borough 16:00 1:1       X Match details
Weymouth - Chesham 16:00 1:1       X Match details
Wimborne Town - Swindon 16:00 1:0       1 Match details
Irlanda del Nord - Premiership
FP
INT.
SUPP.
DCR
Ballymena - Coleraine 16:00 1:0 1:0     1 Match details
Cliftonville - Crusaders 16:00 2:0 2:0     1 Match details
Institute - Ards 16:00 0:1 0:0     2 Match details
Linfield - Glenavon 16:00 0:4 0:2     2 Match details
Warrenpoint Town - Dungannon Swifts 16:00 5:3 2:3     1 Match details
Islanda - Bikarinn
FP
INT.
SUPP.
DCR
IF VESTRI - Kari 16:00 3:1 3:0     1 Match details
Italia - Serie A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Parma - Milan 12:30 1:1 0:0     X Match details
Bologna - Sampdoria 15:00 3:0 0:0     1 Match details
Cagliari - Frosinone 15:00 1:0 1:0     1 Match details
Empoli - Spal 15:00 2:4 1:2     2 Match details
Genoa - Torino 15:00 0:1 0:0     2 Match details
Lazio - Chievo 15:00 1:2 0:0     2 Match details
Udinese - Sassuolo 15:00 1:1 0:1     X Match details
Italia - Femminile Serie A
FP
INT.
SUPP.
DCR
AC Milan - Chievo 12:30 1:2       2 Match details
Bari - Atalanta 12:30 2:3       2 Match details
Fiorentina FC - AS Roma 12:30 2:1       1 Match details
Women Hellas Verona Ssd - Juve 12:30 0:3       2 Match details
Sassuolo - Asd Orobica Calcio Bergamo 15:00 3:0       1 Match details
Tavagnacco - CF Florentia 15:00 2:3       2 Match details
Italia - Serie C, Girone A
FP
INT.
SUPP.
DCR
AS Pro Piacenza 1919 - Arzachena Costa Smeralda Calcio 15:00 0:3       2 Match details
Italia - Serie C, Girone B
FP
INT.
SUPP.
DCR
AS Gubbio 1910 - Pordenone Calcio 14:30 2:2 1:1     X Match details
AJ Fano 1906 - Virtus Vecomp Verona 16:30 1:1 1:1     X Match details
AS Giana Erminio - Ternana Calcio 16:30 0:0 0:0     X Match details
FeralpiSalò - Triestina 16:30 0:2 0:2     2 Match details
Fermana - Imolese 16:30 1:1 1:0     X Match details
Sudtirol - Renate 16:30 0:1 0:1     2 Match details
Italia - Serie C, Girone C
FP
INT.
SUPP.
DCR
AS Bisceglie - FC Rieti 14:30 0:1 0:0     2 Match details
Juve Stabia - US Vibonese Calcio 14:30 2:1 1:1     1 Match details
Paganese Calcio 1926 - Virtus Francavilla Calcio 14:30 2:1 1:1     1 Match details
Potenza Calcio - Viterbese 14:30 2:1 1:0     1 Match details
Reggina - Casertana FC 14:30 1:0 0:0     1 Match details
Rende Calcio 1968 - Trapani 14:30 0:1 0:0     2 Match details
Catanzaro - Matera Calcio 15:00 3:0       1 Match details
Monopoli - Cavese 1919 16:30 0:1 0:1     2 Match details
Italia - Campionato Primavera 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Milan - Sassuolo 11:00 3:1       1 Match details
Juventus Torino - Empoli 13:00 0:5       2 Match details
Chievo - Atalanta 15:00 2:6       2 Match details
Italia - Campionato Primavera 2, Girone A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Salernitana - Verona 11:00 0:0       X Match details
Brescia - Carpi FC 1909 15:00 3:2       1 Match details
Spezia - Cremonese 15:00 2:2       X Match details
Italia - Campionato Primavera 2, Girone B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Crotone - Frosinone 11:00 0:3       2 Match details
Foggia - Pescara 15:00 0:3       2 Match details
Lecce - Cosenza 15:00 3:2       1 Match details
Livorno - Lazio 15:00 0:4       2 Match details
Perugia - Benevento 15:00 1:1       X Match details
Kazakistan - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Atyrau - Kokshetau 13:00 1:2 0:2     2 Match details
Irtysh - Aktobe 13:00 0:1 0:1     2 Match details
Kairat - FC Astana 13:00 0:1 0:1     2 Match details
Kaisar Kyzylorda - Ordabasy 13:00 0:0 0:0     X Match details
Taraz - Karagandy 13:00 1:2 1:2     2 Match details
Tobol Kostanai - Zhetysu 13:00 0:0 0:0     X Match details
Kosovo - Superliga
FP
INT.
SUPP.
DCR
KF DRENICA SKENDERAJ - KF LLAPI 15:00 0:2       2 Match details
KF GJILANI - FC PRISHTINA 15:00 0:1       2 Match details
Lettonia - Virsliga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Rigas Futbola Skola - Riga FC 15:00 3:1 1:0     1 Match details
Lettonia - 1.Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Tukums 2000 - Rezekne/Bjss 13:00 5:0 3:0     1 Match details
Grobina - Balvu 14:00 9:1 1:1     1 Match details
Lituania - A Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Palanga - Stumbras 12:00 2:1 0:0     1 Match details
Trakai - Atlantas 14:00 0:0 0:0     X Match details
Lituania - 1 Lyga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dziugas - FK Banga 13:00 2:1 0:1     1 Match details
FK Minija - FK Atmosphere 13:00 1:1 1:0     X Match details
Futbolo Akademija Siauliai - Zalgiris B 13:00 4:0 2:0     1 Match details
Macedonia del Nord - 1. MFL
FP
INT.
SUPP.
DCR
FK Akademija Pandev - Belasica 16:00 0:2 0:2     2 Match details
FK Pobeda AD Prilep - FK Shkupi 16:00 0:3 0:0     2 Match details
FK Shkendija - Makedonija Gjorce Petrov 16:00 4:2 3:0     1 Match details
FK Vardar Skopje - FK Renova 16:00 2:0 1:0     1 Match details
Kratovo - Rabotnicki 16:00 1:0 0:0     1 Match details
Malesia - Super League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Johor Darul Takzim - PKNS 15:00 3:1 2:0     1 Match details
Kuala Lumpur - Petaling Jaya City 15:00 1:0 0:0     1 Match details
Perak - Pahang 15:00 0:1 0:0     2 Match details
Selangor - Pknp FC 15:00 2:1 1:0     1 Match details
Malesia - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
PDRM - Terengganu 10:45 1:1       X Match details
Sabah - Uni Kebangsaan 14:15 3:1       1 Match details
Kelantan - Negeri Sembilan 15:00 2:5       2 Match details
Malta - Premier League, Fase Principale
FP
INT.
SUPP.
DCR
Mosta - Gzira United 16:00 1:1 1:0     X Match details
Pieta H - Spartans H 16:00 0:2 0:1     2 Match details
Malta - First Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Swieqi United - Naxxar Lions 15:00 1:2 0:0     2 Match details
Marocco - Botola
FP
INT.
SUPP.
DCR
Mouloudia Club of Oujda - Difaa Hassani Jdidi 16:00 1:2 0:1     2 Match details
Messico - U20 League, Clausura
FP
INT.
SUPP.
DCR
Tijuana U20 - Lobos BUAP 00:45 2:0       1 Match details
Cruz Azul U20 - Pumas Unam 16:00 0:2       2 Match details
Messico - Primera Division, Clausura
FP
INT.
SUPP.
DCR
Veracruz - Monterrey 03:00 0:1 0:0     2 Match details
Xolos de Tijuana - Lobos 04:06 1:2 1:1     2 Match details
Messico - Liga MX, Donne, Clausura, Gruppo 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Monterrey - Santos Laguna 01:00 3:2 3:0     1 Match details
Moldova - Divizia Nationala
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dinamo Auto - Milsami 13:00 0:0 0:0     X Match details
Moldova - Divizia A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Drochia - Singerei 15:00 2:0       1 Match details
Montenegro - 1. CFL
FP
INT.
SUPP.
DCR
FK Iskra - Zeta 15:00 0:1 0:0     2 Match details
Olanda - Tweede Divisie
FP
INT.
SUPP.
DCR
Barendrecht - Katwijk 14:30 1:1       X Match details
Excelsior M. - Scheveningen 14:30 4:0       1 Match details
Hardenberg - KONINKLIJKE HFC 14:30 1:1       X Match details
JONG VITESSE ARNHEM - Amsterdamsche FC 14:30 2:3       2 Match details
Spakenburg - Almere 15:00 2:0       1 Match details
Gvvv - IJsselmeervogels 15:30 3:2       1 Match details
Jong Sparta Rotterdam - Sint Bavo 15:30 2:1       1 Match details
Lienden - Kozakken Boys 15:30 0:2       2 Match details
Rijnsburgse - Treffers 15:30 3:1       1 Match details
Oman - Oman Professional League
FP
INT.
SUPP.
DCR
AL OROUBA (OMA) - AL Nassr 15:45 1:1       X Match details
Paraguay - Primera Division Reserve, Apertura
FP
INT.
SUPP.
DCR
Libertad Asuncion - River Plate As. 13:00 4:1       1 Match details
Polonia - I liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Garbarnia Krakow - Odra Opole 13:00 0:0 0:0     X Match details
Warta Poznan - GKS Jastrzebie 16:00 0:0 0:0     X Match details
Nieciecza - Katowice 16:30 1:1 0:1     X Match details
Polonia - Ekstraklasa, Fase per il Titolo
FP
INT.
SUPP.
DCR
Gdansk - Piast Gliwice 15:30 0:2 0:1     2 Match details
Polonia - II Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
SKRA CZESTOCHOWA - Resovia 12:00 0:2 0:1     2 Match details
Siarka Tarnobrzeg - Widzew 13:00 1:1 1:0     X Match details
Radomiak Radom - Elana Torun 13:05 2:0 0:0     1 Match details
Pogon Siedlce - Blekitni S. 13:30 4:1 2:0     1 Match details
Olimpia Elblag - Znicz Pruszkow 15:00 1:0 1:0     1 Match details
Polonia - III Liga, Group 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Nowy Dwor - MKS Elk 11:00 1:3 0:1     2 Match details
Mlks Znicz Biala Piska - Legia II Varsavia 14:00 0:0 0:0     X Match details
Polonia - III Liga, Group 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Mieszko Gniezno - Gornik Konin 14:00 1:2 1:1     2 Match details
Polonia - III Liga, Group 3
FP
INT.
SUPP.
DCR
Miedz II - Zaglebie II Lubin 11:00 1:0 0:0     1 Match details
REKORD BIELSKO BIALA - Polkowice 12:30 0:2 0:0     2 Match details
Polonia - III Liga, Group 4
FP
INT.
SUPP.
DCR
Wislanie Jaskowice - Avia Swidnik 12:00 1:1 1:1     X Match details
LKS Wolczanka Wolka Pelkinska - Sola Oswiecim 13:00 0:1 0:0     2 Match details
Orleta Radzyn Podlaski - Wisla Sandomierz 14:00 2:0 0:0     1 Match details
Motor Lublin - Hutnik Cracovia 15:00 2:0 1:0     1 Match details
Stal Rzeszow - Wisla Pulawy 15:00 3:0 1:0     1 Match details
Portogallo - Primeira Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Belenenses - Rio Ave 16:30 1:3 0:2     2 Match details
Moreirense - Chaves 16:30 0:1 0:0     2 Match details
Portogallo - Segunda Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Pacos Ferreira - Academico de Viseu 12:00 2:1 1:1     1 Match details
Portogallo - U23 Championship, Championship Round
FP
INT.
SUPP.
DCR
Sporting Braga - Sporting Cp 16:00 1:2       2 Match details
Portogallo - U23 Championship, Relegation Round
FP
INT.
SUPP.
DCR
CD Feirense - Vitoria Setubal 12:00 1:0       1 Match details
CF Belenenses - CS Maritimo 12:00 0:2       2 Match details
Vitoria Guimaraes - Academica Coimbra 16:00 2:2       X Match details
Repubblica Ceca - FNL
FP
INT.
SUPP.
DCR
Pardubice - Prostejov 10:15 2:1 0:0     1 Match details
Sokolov - Vlasim 10:15 2:0 2:0     1 Match details
Repubblica Ceca - Lega Calcio Repubblica Ceca
FP
INT.
SUPP.
DCR
Vysehrad - Prevysov 10:15 2:0 0:0     1 Match details
Repubblica Ceca - U21, Gruppo Campionato
FP
INT.
SUPP.
DCR
Mlada Boleslav - Viktoria Plzen 11:00 2:0 1:0     1 Match details
Slovan Liberec - Bohemians 11:00 3:0 2:0     1 Match details
Repubblica Ceca - U21, Gruppo Piazzamento
FP
INT.
SUPP.
DCR
Vysocina Jihlava - FC Fastav Zlin 14:00 0:2 0:2     2 Match details
Repubblica di Corea - K-League 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Daegu - Steelers 07:00 3:0 3:0     1 Match details
Gyeongnam - Suwon Samsung Bluewings 09:00 3:3 1:1     X Match details
Sangju Sangmu - Jeonbuk Motors 09:00 0:3 0:2     2 Match details
Ulsan - Seongnam Ilhwa Chunma 11:00 0:1 0:1     2 Match details
Repubblica di Corea - K-League 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Asan - FC Anyang 08:00 0:2 0:0     2 Match details
Gwangju - Suwon 10:00 2:1 2:0     1 Match details
Repubblica di Corea - National League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Busan Trans. Corp. - Gangneung City 08:00 1:1       X Match details
Changwon City - Gyeongju H. Nucl. P. 08:00 1:1       X Match details
Cheonan City - Gimhae City 08:00 0:2       2 Match details
Daejeon Korail - Mokpo City 08:00 1:2       2 Match details
Romania - Liga 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Acs FC Academica Clinceni - Metaloglobus Bucurest 10:00 1:0 0:0     1 Match details
Asc Daco-Getica Bucuresti - FC Arges Pitesti 10:00 1:0 1:0     1 Match details
Balotesti - Luceafarul Oradea 10:00 0:0 0:0     X Match details
Constanta - Aerostar Bacau 10:00 2:1 0:1     1 Match details
Sportul Snagov - Pandurii 10:00 3:2 0:1     1 Match details
Timisoara - Acs Energeticianul 10:00 1:1 0:1     X Match details
Uta Arad - Chindia Targoviste 12:00 2:2 1:0     X Match details
Ripensia - Pol. Timisoara 15:00 0:1 0:0     2 Match details
Ruanda - National Football League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Rayon Sports - Apr FC 15:30 1:0       1 Match details
Russia - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
UFA - Arsenal Tula 10:30 1:2 1:2     2 Match details
Orenburg - Rostov 13:00 3:0 1:0     1 Match details
Dinamo Moscow - Samara 15:30 1:0 0:0     1 Match details
Russia - Football National League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Tom Tomsk - Luch 11:00 0:0 0:0     X Match details
Rotor - Tor. Armavir 12:00 0:1 0:1     2 Match details
PFC Sochi - Chertanovo Moscow 13:00 2:1 1:1     1 Match details
Avangard Kursk - FC Tambov 14:00 0:0 0:0     X Match details
Shinnik Yaroslavl - FC Tyumen 14:00 1:0 0:0     1 Match details
St Petersburg - Nizhny Novgorod 14:00 1:2 0:0     2 Match details
Spartak 2 - Mordovia Saransk 15:00 4:0 1:0     1 Match details
Fakel Voronezh - Ska-Khabarovsk 16:00 1:3 0:1     2 Match details
Russia - PFL, West
FP
INT.
SUPP.
DCR
Znamya Truda - Kolomna 14:00 4:0       1 Match details
Dolgoprudny - Kazanka Moscow 15:00 2:3       2 Match details
Russia - Youth League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Ural Youth - Rubin Kazan Juniores 10:00 1:2 0:0     2 Match details
Russia - PFL, Center
FP
INT.
SUPP.
DCR
Khimik Novomoskovsk - Torpedo Mosca 12:00 2:2       X Match details
Kaluga - Strogino Moscow 13:00 2:0       1 Match details
Kvant Obninsk - Salyut 13:00 3:1       1 Match details
Sokol Saratov - FK Ryazan 13:30 2:0       1 Match details
Dynamo Bryansk - Zorkij Krasnogorsk 14:00 2:1       1 Match details
Metallurg Lipetsk - Saturn Ramenskoye 15:00 0:2       2 Match details
Scozia - Premiership
FP
INT.
SUPP.
DCR
Hearts - Rangers 13:00 1:3 0:2     2 Match details
Hamilton Acad. - Motherwell 16:00 1:1 0:1     X Match details
Kilmarnock - Aberdeen 16:00 0:1 0:0     2 Match details
Livingston - St. Mirren 16:00 1:3 1:1     2 Match details
St Johnstone - FC Dundee 16:00 2:0 0:0     1 Match details
Scozia - Championship
FP
INT.
SUPP.
DCR
Falkirk - Greenock Morton FC 16:00 0:2 0:0     2 Match details
Inverness - Dundee Utd 16:00 0:2 0:1     2 Match details
Partick Thistle - Alloa 16:00 2:1 0:1     1 Match details
Queen of The South - Dunfermline Athletic 16:00 2:1 1:0     1 Match details
Scozia - League One
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dumbarton - East Fife 16:00 3:0 2:0     1 Match details
Montrose - Airdrieonians 16:00 2:1 1:0     1 Match details
Stenhousemuir - Forfar Athletic 16:00 0:3 0:2     2 Match details
Stranraer - Brechin City 16:00 3:0 2:0     1 Match details
Scozia - League Two
FP
INT.
SUPP.
DCR
Albion Rovers - Edinburgh 16:00 3:2 1:1     1 Match details
Clyde - Berwick Rangers 16:00 5:0 1:0     1 Match details
Elgin City - Peterhead 16:00 1:2 1:2     2 Match details
Queens Park - Annan 16:00 0:3 0:0     2 Match details
Stirling - Cowdenbeath 16:00 0:1 0:0     2 Match details
Serbia - Jelen Superliga, Retrocessione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dinamo - Vozdovac 16:00 1:0 1:0     1 Match details
Serbia - Superliga, Fase per il Titolo
FP
INT.
SUPP.
DCR
Napredak Krusevac - Vojvodina 17:00 5:0 2:0     1 Match details
Serbia - Prva Liga, Promotion Round
FP
INT.
SUPP.
DCR
Bezanija - Backa Topola 16:00 2:3 0:2     2 Match details
FK Sindelic Belgrado - Javor Ivanjica 16:00 1:3 1:0     2 Match details
FK Zlatibor - Metalac 16:00 0:0 0:0     X Match details
Indija - Radnicki 16:00 0:0 0:0     X Match details
Singapore - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Hougang - Geylang International 11:30 4:1 1:0     1 Match details
Brunei - Warriors 14:15 4:2 2:0     1 Match details
Slovacchia - Superliga, Fase per il Titolo
FP
INT.
SUPP.
DCR
Zemplin Michalovce - Dunajska Streda 17:00 0:2 0:0     2 Match details
Slovenia - PrvaLiga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Triglav Kranj - NS MURA 14:45 2:1 0:1     1 Match details
Slovenia - 2. Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
NK Ankaran - Radomlje 14:00 0:1 0:1     2 Match details
ASK Bravo - NK ILIRIJA 16:00 2:0 1:0     1 Match details
Bilje - Roltek 17:00 2:1 1:0     1 Match details
Spagna - LaLiga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Celta Vigo - Girona 13:00 2:1 1:0     1 Match details
Eibar - Atl. Madrid 16:15 0:1 0:0     2 Match details
Spagna - LaLiga 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Lugo - Granada 16:00 1:2 0:1     2 Match details
Spagna - Segunda B, Gruppo II
FP
INT.
SUPP.
DCR
Real Sociedad B - UD Logrones 12:00 0:1 0:0     2 Match details
Spagna - Segunda B, Gruppo IV
FP
INT.
SUPP.
DCR
Granada B - Marbella 12:00 0:0 0:0     X Match details
Stati Uniti - Major League Soccer
FP
INT.
SUPP.
DCR
Cincinnati - Salt Lake 01:30 0:3 0:2     2 Match details
Toronto - Minnesota United 02:00 4:3 2:1     1 Match details
Galaxy - Houston Dynamo 05:00 2:1 1:0     1 Match details
Stati Uniti - USL, League One
FP
INT.
SUPP.
DCR
ORLANDO CITY - Forward Madison FC 01:30 1:2 1:0     2 Match details
Sudafrica - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Baroka FC - Mamelodi Sundowns 15:00 1:2 0:1     2 Match details
Sudafrica - National First Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Pretoria University - Jomo Cosmos 15:00 2:2       X Match details
Royal Eagles - Ajax Cape Town 15:00 3:1       1 Match details
Sudafrica - FA Cup
FP
INT.
SUPP.
DCR
Golden Arrows - TS Galaxy FC 15:00 1:1 0:0 1:3   2 Match details
Svezia - Allsvenskan
FP
INT.
SUPP.
DCR
Sundsvall - Kalmar FF 13:30 1:2 1:2     2 Match details
Sirius - Malmo FF 16:00 0:1 0:0     2 Match details
Svezia - Superettan
FP
INT.
SUPP.
DCR
Degerfors - Orgryte 13:30 1:2 0:1     2 Match details
Svezia - Division 2, Vastra Gotaland
FP
INT.
SUPP.
DCR
Prespa Birlik - Halmia 14:00 1:1 1:1     X Match details
Svezia - Division 1, Norra
FP
INT.
SUPP.
DCR
Karlslund - Akropolis 16:00 1:1 1:0     X Match details
Svezia - Division 2, Norra Gotaland
FP
INT.
SUPP.
DCR
Orebro Syrianska - Torslanda 15:00 7:2 2:0     1 Match details
Svezia Amatori - U19 Allsvenskan, Sodra
FP
INT.
SUPP.
DCR
Halmstad - Hacken 13:00 1:2       2 Match details
IFK Varnamo - Angelholms 13:00 8:0       1 Match details
Svezia Amatori - U19 Allsvenskan, Norra
FP
INT.
SUPP.
DCR
AIK Solna - IFK Norrkoping 12:00 3:2       1 Match details
Hammarby - Vasalunds 13:00 2:2       X Match details
Djurgarden - Orebro 16:00 2:2       X Match details
Svizzera - Promotion League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Zurigo II - La Chaux De Fonds 16:00 2:1       1 Match details
Thailandia - Top League
FP
INT.
SUPP.
DCR
PTT Rayong - Ratchaburi 12:45 1:3 0:2     2 Match details
Chiangrai United - Samut Prakan City 13:00 1:1 0:1     X Match details
Chainat - Bangkok Utd 14:00 2:1 1:0     1 Match details
Muangthong - Port FC 15:00 1:2 0:0     2 Match details
Thailandia - Thai League 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Pathum United - Ubon United 12:45 4:1       1 Match details
Nongbua Pitchaya - Lampang 13:00 2:0       1 Match details
Chiangmai United - THAILAND HONDA FC 14:00 0:3       2 Match details
Ayutthaya United - Customs United 15:00 1:2       2 Match details
Tunisia - Ligue 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Club Africain - Ben Guerdane 16:00 0:1 0:1     2 Match details
Tunisia - Ligue 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Slimane - Oued Ellil 16:00 3:2       1 Match details
Turchia - Süper Lig
FP
INT.
SUPP.
DCR
Akhisar - Antalyaspor 15:00 1:2 0:2     2 Match details
Trabzonspor - Yeni Malatyaspor 15:00 2:1 1:1     1 Match details
Turchia - 1. Lig
FP
INT.
SUPP.
DCR
Giresunspor - Denizlispor 13:00 0:3 0:2     2 Match details
Umraniyespor - Eskisehirspor 13:00 2:2 1:1     X Match details
Turchia Amatori - U21 Super Lig
FP
INT.
SUPP.
DCR
Akhisar - Antalyaspor 12:00 1:0 1:0     1 Match details
Galatasaray - Kayserispor 12:00 4:0 0:0     1 Match details
Goeztepe - BB Erzurumspor 12:00 3:2 0:0     1 Match details
Trabzonspor - Yeni Malatyaspor 12:00 1:0 1:0     1 Match details
Turchia Amatori - U21 1. Lig
FP
INT.
SUPP.
DCR
Umraniyespor U21 - Eskisehirspor 10:00 1:0 1:0     1 Match details
Giresunspor - Denizlispor 11:00 2:0       1 Match details
Genclerbirligi - Istanbulspor AS 12:00 3:0 0:0     1 Match details
Uganda - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Kampala Capital City Authority FC - EXPRESS FC 15:00 3:1       1 Match details
Nyamityobora FC - MAROONS FC 15:00 0:4       2 Match details
Onduparaka FC - Bul FC 15:00 1:0       1 Match details
Tooro United - Mbarara FC 15:00 3:1       1 Match details
Ungheria - NBI
FP
INT.
SUPP.
DCR
Diosgyori - Paksi 17:00 1:0 1:0     1 Match details
Puskas Akademia - Mezokovesdi 17:00 1:0 0:0     1 Match details
Uzbekistan - PFL
FP
INT.
SUPP.
DCR
Agmk - Bunyodkor 14:15 0:1 0:1     2 Match details
Vietnam - V-League
FP
INT.
SUPP.
DCR
CLB Thanh Hoa - Khanh Hoa 12:00 2:2 0:1     X Match details
Quang Ninh - SAI GON FC 13:00 3:0 2:0     1 Match details
TP Ho Chi Minh - VIETTEL FC 14:00 2:0 0:0     1 Match details
Vietnam - V-League 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Phu Dong - Dong Thap 10:30 0:1 0:1     2 Match details
Huda Hue - Binh Phuoc 11:00 0:1 0:1     2 Match details
Pho Hien - Can Tho 12:00 1:1 0:0     X Match details
Zimbabwe - Premier Soccer League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Black Rhinos FC - Caps United FC 15:00 0:2       2 Match details
FC Platinum - Hwange Colliery FC 15:00 2:0       1 Match details

Venerdì 19 Aprile 2019

Arabia Saudita - Saudi Professional League
FP
INT.
SUPP.
DCR
AL Raed - Ohod Saudi 19:30 5:1 3:0     1 Match details
Al-Ahli - AL Wehda 19:45 3:2 2:0     1 Match details
Argentina - Copa Argentina
FP
INT.
SUPP.
DCR
Boca - Rio Cuarto 23:00 2:0 2:0     1 Match details
Argentina - Primera B Nacional
FP
INT.
SUPP.
DCR
Independiente Rivadavia - Atletico Rafaela 22:30 1:1 0:0     X Match details
Argentina - Primera B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Acassuso - Atletico Fenix 20:30 1:1 1:1     X Match details
Tristan Suarez - JUSTO JOSE DE URQUIZA 20:30 0:2 0:1     2 Match details
Argentina - Primera C
FP
INT.
SUPP.
DCR
Berazategui - Barracas 20:30 0:0 0:0     X Match details
Leandro N. Alem - Dock Sud 20:30 1:0 1:0     1 Match details
Midland - DEPORTIVO LAFERRERE 20:30 2:1 1:0     1 Match details
Argentina - Copa de la Superliga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Banfield - Estudiantes 22:45 0:2 0:1     2 Match details
Austria - 2. Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Blau Weiss Linz - Kapfenberger 1919 19:10 0:2 0:0     2 Match details
FAC Vienna - Wacker Innsbruck II 19:10 2:2 1:1     X Match details
FC Liefering - Juniors OO 19:10 5:1 2:1     1 Match details
Horn - Amstetten 19:10 2:0 1:0     1 Match details
Lafnitz - Austria Lustenau 19:10 2:3 1:0     2 Match details
Young Violets Austr. - SV Ried 20:30 3:3 1:1     X Match details
Austria Amatori - Regionalliga East
FP
INT.
SUPP.
DCR
Bruck/Leitha - Wiener Linien 19:00 2:3 1:1     2 Match details
Mattersburg Amatori - St. Polten II 19:00 1:0 0:0     1 Match details
FC Mauerwerk - Parndorf 19:30 2:1 1:0     1 Match details
TRAISKIRCHEN FCM - Schwechat 19:30 4:2 1:0     1 Match details
Wiener SK - ASK EBREICHSDORF 19:30 2:1 1:1     1 Match details
Austria Amatori - Regionalliga West
FP
INT.
SUPP.
DCR
Altach II - Woergl 19:00 5:3 3:1     1 Match details
Grodig - SK Bischofshofen 19:00 2:0 0:0     1 Match details
Seekirchen - Reichenau 19:00 0:0 0:0     X Match details
St. Johann - Kufstein 19:00 2:1 1:1     1 Match details
Austria Amatori - Regionalliga Centre
FP
INT.
SUPP.
DCR
Allerheiligen - Union Gurten 19:00 2:0 0:0     1 Match details
Bad Gleichenberg - FC Lendorf 19:00 5:2 2:0     1 Match details
Deutschlandsberger SC - Kalsdorf 19:00 0:2 0:2     2 Match details
Sturm Graz Amatori - Gleisdorf 19:00 0:1 0:0     2 Match details
Grazer AK - Wels 19:30 5:0 2:0     1 Match details
Belgio - First Division A, Fase per il Titolo
FP
INT.
SUPP.
DCR
Standard Liegi - Genk 20:30 1:3 0:1     2 Match details
Belgio - First Division B, Fase Retrocessione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Tubize - Oud-Heverlee 20:30 0:3 0:2     2 Match details
Bielorussia - Vysshaya League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Neman - Vitebsk 19:45 1:0 0:0     1 Match details
Brasile - Campeonato Brasileiro, Femminile
FP
INT.
SUPP.
DCR
FERROVIARIA SP - SANTOS SP 22:00 0:1       2 Match details
Bulgaria - First Professional League, Retrocessione
FP
INT.
SUPP.
DCR
FK SEPTEMVRI SOFIA - PFC Slavia Sofia 19:00 3:2 1:2     1 Match details
Cile - Primera Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Concepcion - Iquique 21:30 1:0 1:0     1 Match details
Croazia - 1.HNL
FP
INT.
SUPP.
DCR
Slaven - Dinamo Zagabria 19:00 0:1 0:0     2 Match details
Egitto - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
El Daklyeh - Smouha 20:00 0:2 0:1     2 Match details
El Gouna - Talaea El Gaish 20:00 2:0 0:0     1 Match details
Francia - Ligue 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Digione - Rennes 19:00 3:2 1:0     1 Match details
Lione - Angers 20:45 2:1 2:0     1 Match details
Francia - Ligue 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Auxerre - Sochaux 20:00 1:0 1:0     1 Match details
Chateauroux - Chamois Niort 20:00 2:1 0:1     1 Match details
Clermont - Ajaccio 20:00 0:0 0:0     X Match details
Gazelec FC Ajaccio - Metz 20:00 0:2 0:0     2 Match details
Le Havre - Paris FC 20:00 2:1 1:1     1 Match details
Lorient - Troyes 20:00 0:3 0:2     2 Match details
Red Star - Nancy 20:00 1:1 1:0     X Match details
Stade Brest - Orleans 20:00 3:1 1:0     1 Match details
Valenciennes - Beziers 20:00 5:6 3:2     2 Match details
Francia - National
FP
INT.
SUPP.
DCR
Boulogne - Quevilly-Rouen 20:00 2:1 1:0     1 Match details
Bourg-en-Bresse - Rodez 20:00 0:2 0:0     2 Match details
Concarneau - Chambly 20:00 0:3 0:0     2 Match details
Drancy - Tours 20:00 1:0 1:0     1 Match details
Laval - Villefranche 20:00 2:1 1:1     1 Match details
Lyon-Duchere - Pau 20:00 3:2 1:1     1 Match details
Marignane - Avranches 20:00 2:1 0:0     1 Match details
SSG - Dunkerque 20:00 1:1 0:0     X Match details
Inghilterra - Championship
FP
INT.
SUPP.
DCR
Norwich City - Sheffield Wednesday 20:45 2:2 1:1     X Match details
Inghilterra Amatori - Premier League 2, Division 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Middlesbrough (R) - Stoke City (R) 20:00 2:2       X Match details
Inghilterra Amatori - Southern Football League, Premier Division Central
FP
INT.
SUPP.
DCR
Stourbridge - Alvechurch 20:30 3:3       X Match details
Irlanda - Premier Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Bohemian - UC Dublin 20:45 3:0 1:0     1 Match details
Derry City - Shamrock 20:45 0:1 0:1     2 Match details
Dundalk - Finn Harps 20:45 3:0 1:0     1 Match details
St Patricks - Sligo 20:45 2:1 2:0     1 Match details
Waterford - Cork City 20:45 2:0 0:0     1 Match details
Irlanda - First Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Athlone Town - Galway 20:45 0:4 0:1     2 Match details
Bray - Drogheda 20:45 3:1 2:0     1 Match details
Shelbourne - Limerick 20:45 2:0 2:0     1 Match details
Wexford - Cabinteely FC 20:45 0:2 0:2     2 Match details
Irlanda del Nord - Premiership
FP
INT.
SUPP.
DCR
Newry City - Glentoran 20:45 0:2 0:2     2 Match details
Lussemburgo - Promotion d’Honneur
FP
INT.
SUPP.
DCR
Erpeldange 72 - Hesperange 20:00 0:5       2 Match details
Jeunesse Canach - Mertert/Wasserbillig 20:00 1:1       X Match details
Jeunesse Junglinster - Esch 20:00 1:0       1 Match details
Kaerjeng - Koeppchen Wormeldange 20:00 1:1       X Match details
Mamer - Bissen 20:00 1:1       X Match details
Muhlenbach / Lusitanos - Rodange 20:00 1:1       X Match details
Sandweiler - Wiltz 71 20:00 0:2       2 Match details
Marocco - Botola
FP
INT.
SUPP.
DCR
Kawkab Athletic Club of Marrakech - Olympique Club of Khouribga 21:00 0:1 0:0     2 Match details
Messico - Liga MX, Donne, Clausura, Gruppo 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Cruz Azul - Tiburones Rojos De Veracruz 23:00 0:1 0:0     2 Match details
Messico - Liga MX, Donne, Clausura, Gruppo 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Necaxa - Atlas 23:00 0:2 0:2     2 Match details
Olanda - Eredivisie
FP
INT.
SUPP.
DCR
Heracles Almelo - Heerenveen 20:00 2:1 1:1     1 Match details
Olanda - Eerste Divisie
FP
INT.
SUPP.
DCR
Almere - Telstar 20:00 2:0 1:0     1 Match details
Den Bosch - J. FC Utrecht 20:00 2:2 1:1     X Match details
FC Eindhoven - Cambuur 20:00 2:2 0:0     X Match details
GO Ahead - J. PSV Eindhoven 20:00 2:1 2:1     1 Match details
J. AZ Alkmaar - Maastricht 20:00 2:3 0:1     2 Match details
Roda - Oss 20:00 1:1 0:0     X Match details
Sparta Rotterdam - Helmond 20:00 3:1 2:0     1 Match details
Volendam - NEC 20:00 2:3 0:2     2 Match details
Waalwijk - Dordrecht 20:00 4:4 0:1     X Match details
Olanda - Eredivisie,Donne, Fase per il Titolo
FP
INT.
SUPP.
DCR
Eindhoven - Ajax 19:30 0:1       2 Match details
PEC Zwolle - ADO Den Haag 19:30 3:3       X Match details
Olanda - Eredivisie,Donne, Gruppo Perdenti
FP
INT.
SUPP.
DCR
Heerenveen - Achilles 29 19:30 12:0       1 Match details
VV Alkmaar - Excelsior/Barendrecht 19:30 0:2       2 Match details
Perù - Primera Division, Apertura
FP
INT.
SUPP.
DCR
Real Garcilaso - Spo Cristal 22:30 1:1 0:1     X Match details
Polonia - I liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
LKS Lodz - Sandecja Nowy Sacz 20:30 2:0 1:0     1 Match details
Portogallo - Primeira Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Nacional - Sporting 19:00 0:1 0:0     2 Match details
Guimaraes - Aves 21:30 0:2 0:1     2 Match details
Portogallo - Segunda Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Sporting Farense - Penafiel 19:00 1:1 1:0     X Match details
Varzim - Sporting Braga B 19:00 1:0 0:0     1 Match details
Romania - Liga 1, Fase per il Titolo
FP
INT.
SUPP.
DCR
Astra Giurgiu - Univers. Craiova 20:00 0:1 0:0     2 Match details
San Marino - Coppa Titano, Playoff
FP
INT.
SUPP.
DCR
Tre Fiori - Falciano Calcio 20:45 1:0 1:0     1 Match details
Scozia - Championship
FP
INT.
SUPP.
DCR
Ayr Utd - Ross County 20:05 1:3 1:1     2 Match details
Spagna - LaLiga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Alaves - Real Valladolid 21:00 2:2 2:1     X Match details
Spagna - LaLiga 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Alcorcon - Malaga 21:00 1:4 1:2     2 Match details
Svizzera - Super League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Lugano - Zurigo 20:00 3:0 1:0     1 Match details
Sion - Basilea 1893 20:00 0:3 0:1     2 Match details
Turchia - Süper Lig
FP
INT.
SUPP.
DCR
Kasimpasa - Bursaspor 19:30 1:1 0:0     X Match details