Calcio

Lunedì 27 Maggio 2019

Brasile - Brasileiro Serie A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Corinthians - San Paolo 00:00 1:0 1:0     1 Match details
Cruzeiro - Chapecoense 00:00 1:2 0:0     2 Match details
EC Bahia - Fluminense 00:00 3:2 2:1     1 Match details
Fortaleza - Vasco da Gama 00:00 1:1 0:0     X Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A2
FP
INT.
SUPP.
DCR
GALVEZ AC - Santos 00:00 1:1       X Match details
Colombia - Primera A, Apertura, Group B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Deportes Tolima - Junior 00:15 1:1 1:0     X Match details
Dep. Cali - Nacional Medellin 02:30 0:1 0:0     2 Match details
Honduras - Liga Nacional, Clausura Playoff
FP
INT.
SUPP.
DCR
Motagua - Olimpia 00:00 2:2       X Match details
Messico - Primera Division, Clausura Playoff
FP
INT.
SUPP.
DCR
Leon - Tigres 03:06 0:0 0:0     X Match details
Stati Uniti - Major League Soccer
FP
INT.
SUPP.
DCR
Sporting Kansas City - Seattle Sounders 00:00 3:2 2:0     1 Match details
Toronto - Earthquakes 01:30 1:2 1:1     2 Match details
Stati Uniti - National Women's Soccer League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Chicago Red Stars - Washington Spirit 00:00 0:2 0:1     2 Match details
Stati Uniti - USL, League Two
FP
INT.
SUPP.
DCR
S. Francisco Glens - Golden State Force 01:00 2:2 2:0     X Match details
Stati Uniti - National Premier Soccer League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Boston City FC - Greater Lowell Rough Diamonds 00:00 0:2 0:1     2 Match details
Kingston Stockade FC - Hartford City FC 00:00 1:0 1:0     1 Match details
Philadelphia Lone Star FC - Torch FC 00:00 4:1 0:1     1 Match details
Tyler FC - Midland Odessa Sockers FC 01:30 0:3 0:0     2 Match details
Denton Diablos FC - Katy 1895 FC 02:00 5:0 2:0     1 Match details
Riverside Coras USA - Temecula FC 02:00 1:2 0:1     2 Match details

Domenica 26 Maggio 2019

Albania - Kategoria Superiore
FP
INT.
SUPP.
DCR
Kastrioti - Teuta 16:30 2:1 0:0     1 Match details
Laci - KF Tirana 16:30 1:3 0:2     2 Match details
Partizani Tirana - Kukesi 16:30 1:1 0:0     X Match details
Skenderbeu - Luftetari Gjirokaster 16:30 2:0 1:0     1 Match details
Kamza - Skenderbeu 17:00 0:3       2 Match details
Algeria - Ligue 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Olympique Medea - Js Saoura 17:00 0:1 0:0     2 Match details
Cr Belouizdad - Usm Bel Abbès 23:30 1:0 1:0     1 Match details
Cs Constantine - Usm Alger 23:30 1:3 1:2     2 Match details
Es Setif - MO Bejaia 23:30 2:0 0:0     1 Match details
Js Kabylie - Ca Bordj Bou Arreridj 23:30 2:0 1:0     1 Match details
MC Alger - AS Ain Mlila 23:30 4:2 1:0     1 Match details
Mc Oran - Na Hussein Dey 23:30 3:2 1:0     1 Match details
PARADOU AC - Tadjenant 23:30 3:0 2:0     1 Match details
Andorra - Copa Constitucio
FP
INT.
SUPP.
DCR
Engordany - Santa Coloma 19:30 2:0       1 Match details
Argentina - Primera B Nacional, Playoff Promozione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Almagro - Club Central Cordoba 20:10 1:2 1:1     2 Match details
Argentina - Primera C, Playoff Promozione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Excursionistas - Lujan 18:00 1:1 0:1     X Match details
DEPORTIVO LAFERRERE - Deportivo Merlo 20:00 3:1 0:0     1 Match details
Dock Sud - Berazategui 20:00 2:1 1:0     1 Match details
Midland - San Carlos 20:00 1:2 0:1     2 Match details
Argentina - Copa de la Superliga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Boca - Argentinos Jr 23:45 1:0 0:0     1 Match details
Armenia - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Pyunik - Ararat 15:00 2:1 2:1     1 Match details
Australia - NPL, Victoria
FP
INT.
SUPP.
DCR
South Melbourne - Bentleigh 08:00 3:2       1 Match details
Australia - NPL, Capital Football
FP
INT.
SUPP.
DCR
Canberra - Cooma 07:00 1:1       X Match details
Canberra Ol. - Woden Weston 07:00 2:1       1 Match details
Australia - NPL, New South Wales
FP
INT.
SUPP.
DCR
Manly United - Wollongong Wolves 07:00 0:4       2 Match details
Rockdale - Sydney United 07:00 2:3       2 Match details
Australia - NPL, Northern New South Wales
FP
INT.
SUPP.
DCR
Charlestown - Broadmeadow 06:30 3:1       1 Match details
Edgeworth - Lambton 06:30 2:0       1 Match details
Hamilton - VALENTINE FC 06:30 1:1       X Match details
Lake Macquarie - Weston 06:30 0:4       2 Match details
Newcastle Jets - Maitland 06:30 1:2       2 Match details
Austria - 2. Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
SV Ried - Austria Klagenfurt 10:30 1:1 0:0     X Match details
Vorwarts Steyr - Blau Weiss Linz 10:30 2:3 1:1     2 Match details
Austria - Bundesliga, Championship Round
FP
INT.
SUPP.
DCR
LASK Linz - Austria Vienna 17:00 5:2 0:1     1 Match details
Pellets WAC - Sturm Graz 17:00 2:1 0:1     1 Match details
Salisburgo - St. Polten 17:00 7:0 2:0     1 Match details
Austria Amatori - Bundesliga donne
FP
INT.
SUPP.
DCR
SKV ALTENMARKT - Vorderland 11:00 2:2 1:2     X Match details
FC BERGHEIM - St. Polten 14:00 0:1 0:0     2 Match details
FC SUDBURGENLAND - Neulengbach 14:00 1:3 1:2     2 Match details
Landhaus/Wien - UNION KLEINMUNCHEN 14:00 4:0 1:0     1 Match details
Belgio - Pro League, Europa League Playoffs, Knockout stage
FP
INT.
SUPP.
DCR
Anversa - Charleroi 14:30 3:2 2:2     1 Match details
Bielorussia - Coppa
FP
INT.
SUPP.
DCR
Vitebsk - Sachcer 16:00 0:2 0:1     2 Match details
Brasile - Brasileiro Serie A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Flamengo - Paranaense PR 21:00 3:2 1:0     1 Match details
Santos - Internacional 21:00 0:0 0:0     X Match details
Brasile - Brasileiro Serie B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Atletico Goianiense - Vitoria 21:00 1:1 0:1     X Match details
Brasile - Brasileiro Serie C, Gruppo A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Globo - Treze 22:00 3:1 0:1     1 Match details
Sampaio Correa - Ferroviario 22:00 3:1 1:1     1 Match details
Botafogo - Imperatriz 23:00 2:1 1:0     1 Match details
Brasile - Brasileiro Serie C, Gruppo B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Ypiranga - Tombense 20:30 0:1 0:0     2 Match details
Clube Do Remo - Atletico Acreano 21:00 2:0 2:0     1 Match details
Luverdense - Volta Redonda 22:00 1:1 1:0     X Match details
Boa - Paysandu 23:00 2:0 0:0     1 Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A3
FP
INT.
SUPP.
DCR
Sao Raimundo - Atl. Roraima 22:00 3:0       1 Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A4
FP
INT.
SUPP.
DCR
Santa Cruz - River 21:00 2:2       X Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A5
FP
INT.
SUPP.
DCR
ALTOS PI - Central 21:00 2:1       1 Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A6
FP
INT.
SUPP.
DCR
America PE - Gremio Recr. Serrano 21:00 1:0       1 Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A7
FP
INT.
SUPP.
DCR
Campinense - ASA AL 21:00 0:0       X Match details
Vitoria PE - Jacuipense 21:00 1:4       2 Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A8
FP
INT.
SUPP.
DCR
Sergipe - Salgueiro 22:00 1:1       X Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A9
FP
INT.
SUPP.
DCR
Interporto - Itabaiana 21:00 1:2       2 Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A10
FP
INT.
SUPP.
DCR
Ipora GO - Corumbaense Futebol Clube MS 20:30 3:1       1 Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A11
FP
INT.
SUPP.
DCR
Operario - Anapolina 21:00 1:1       X Match details
Patrocinense MG - Uniao Rondonopolis 21:00 2:0       1 Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A13
FP
INT.
SUPP.
DCR
Brasiliense - Ituano FC SP 20:30 0:0       X Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A14
FP
INT.
SUPP.
DCR
AD Itaborai - Hercilio Luz SC 20:00 0:1       2 Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A15
FP
INT.
SUPP.
DCR
Sport Club Gaucho Passo Fundo RS - Brusque 20:00 0:1       2 Match details
Iguacu PR - Boavista 21:00 0:1       2 Match details
Brasile - Brasileiro Serie D, Gruppo A16
FP
INT.
SUPP.
DCR
CA Tubarao - Sao Caetano 21:00 3:2       1 Match details
Cianorte - Caxias 21:00 1:0       1 Match details
Brasile - U20 Paulista 1st Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
EC Sao Bento - Palmeiras 20:00 0:2       2 Match details
Santos SP - Santo Andre 20:00 0:0       X Match details
Camerun - Elite One, Championship Round
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dragon Yaounde - Apejes de Mfou 17:00 2:2       X Match details
Stade Renard - Coton Sport de Garoua 17:00 1:3       2 Match details
Camerun - Elite One, Relegation Round
FP
INT.
SUPP.
DCR
Pwd Bamenda - Fovu de Baham 17:00 0:0       X Match details
Union Sportive de Douala - New Star de Douala 17:00 0:0       X Match details
Unisport Du Haut-Nkam - Astres de Douala 17:00 0:1       2 Match details
Cile - Primera B, Torneo Transicion
FP
INT.
SUPP.
DCR
Nublense - Santa Cruz 21:30 2:0 1:0     1 Match details
Temuco - DEPORTES VALDIVIA 21:30 4:1 2:1     1 Match details
Wanderers - Santiago Morn. 21:30 3:1 2:0     1 Match details
Cile - Primera Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Iquique - Universidad de Chile 18:30 2:4 1:2     2 Match details
Curico Unido - Palestino 21:00 1:1 0:0     X Match details
Concepcion - O'Higgins 23:30 1:1 0:1     X Match details
Cina - Super League Cinese
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dalian Yifang - Shenhua 09:30 1:0 0:0     1 Match details
Guangzhou - Shenzhen FC 11:30 1:0 0:0     1 Match details
Shandong - Guangzhou R&F 13:35 3:1 1:0     1 Match details
Shanghai SIPG - Guoan 13:35 2:1 1:0     1 Match details
Cina - China League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Qingdao Huanghai - Changchun 13:30 2:3 1:1     2 Match details
Cina - China League 2, Nord
FP
INT.
SUPP.
DCR
Baoding Rongda - Beijing Ligong 09:00 5:1       1 Match details
Cina - China League 2, South
FP
INT.
SUPP.
DCR
Hunan Xiangtao - Kunshan 10:00 1:3       2 Match details
Club Internazionali - CAF Confederations Cup, Fase ad eliminazione diretta
FP
INT.
SUPP.
DCR
El Zamalek - Berkane 22:00 1:0     6:3 1 Match details
Congo - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
CS La Mancha - V. Club Mokanda 15:00 0:0       X Match details
Patronage Sainte-Anne - Cara Brazzaville 15:00 1:1       X Match details
Nico-Nicoye - AS Cheminots 17:00 2:0       1 Match details
Tongo FC Jambon - Diables Noirs 17:00 2:1       1 Match details
Croazia - 1.HNL
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dinamo Zagabria - Hajduk Spalato 19:00 3:1 1:0     1 Match details
Lokomotiva Zagreb - HNK Gorica 19:00 2:3 0:1     2 Match details
Osijek - Inter Zapresic 19:00 3:1 1:1     1 Match details
Danimarca - 2a Divisione, Fase per il Titolo
FP
INT.
SUPP.
DCR
AKADEMISK BOLDKLUB GLADSAXE - Skive 15:00 1:0 0:0     1 Match details
Danimarca - Superligaen, European Playoffs
FP
INT.
SUPP.
DCR
Aarhus - Randers 18:00 1:1 0:0     X Match details
Danimarca - Elitedivisionen, Donne, Retr. / Prom.
FP
INT.
SUPP.
DCR
Aalborg BK - B.93 13:00 1:5       2 Match details
Danimarca Amatori - Danmarksserien, Pulje 4
FP
INT.
SUPP.
DCR
Aarhus 2 - Holstebro 15:00 2:3       2 Match details
Ecuador - Serie A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Aucas - Tecnico 19:00 1:0 1:0     1 Match details
Mushuc Runa - Emelec 21:15 0:2 0:2     2 Match details
DELFIN SC - Ind. Del Valle 23:30 0:1 0:0     2 Match details
Ecuador - Serie B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Orense SC - Manta 22:00 1:1       X Match details
El Salvador - Primera Division, Clausura Playoff
FP
INT.
SUPP.
DCR
Alianza (Slv) - Aguila 23:00 0:0 0:0 0:0 1:3 2 Match details
Emirati Arabi - Arabian Gulf League
FP
INT.
SUPP.
DCR
AL Dhafra Scc - Ajman Club 20:00 3:4 2:4     2 Match details
AL Wahda - AL Ain 20:00 1:0 0:0     1 Match details
AL-Wasl FC - AL Ittihad Kalba 20:00 1:1 1:1     X Match details
Al-Nasr Dubai - AL Jazira 20:00 3:1 1:0     1 Match details
Finlandia - Veikkausliiga
FP
INT.
SUPP.
DCR
HJK - Kokkola 17:30 3:1 2:0     1 Match details
Mariehamn - Vaasa 17:30 1:0 1:0     1 Match details
Finlandia - Kakkonen, Pohjoinen
FP
INT.
SUPP.
DCR
RoPS Farmi - GBK 14:00 5:3 3:1     1 Match details
VPS J Akatemia - Vaajakoski 14:00 0:2 0:0     2 Match details
Jakobstads BK - PK 37 17:30 6:1 3:1     1 Match details
Kajaanin Haka - SJK/2 17:30 0:5 0:0     2 Match details
Finlandia - Kakkonen, Lansi
FP
INT.
SUPP.
DCR
GrIFK - P-Iirot 17:30 1:1 1:1     X Match details
Finlandia - SM Sarja Donne
FP
INT.
SUPP.
DCR
HJK Helsinki - TPS 13:00 2:0 0:0     1 Match details
Georgia - National League 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
FC Gagra - Guria Lanchkhuti 15:30 3:0       1 Match details
Samtredia - Telavi 15:30 6:2       1 Match details
Merani Tbilisi - Zugdidi 17:00 1:0       1 Match details
Germania Amatori - OberligaWestfalen
FP
INT.
SUPP.
DCR
09 Dortmund - Schalke 04 15:00 1:1       X Match details
FC Gutersloh 2000 - Hamm 15:00 0:3       2 Match details
Gievenbeck - Rheine 15:00 1:2       2 Match details
Holzwickeder SC - FC Brunninghausen 1927 15:00 3:0       1 Match details
Rot Weiss - Ennepetal 15:00 5:2       1 Match details
SV Westfalia Rhynern - TUS HALTERN 15:00 0:2       2 Match details
Siegen - TSG 1881 Sprockhovel 15:00 1:3       2 Match details
Germania Amatori - Regionalliga North, Playoff
FP
INT.
SUPP.
DCR
Altonaer 1893 - Heider SV 15:00 1:1 0:1   6:7 2 Match details
Germania Amatori - Oberliga Niederrhein
FP
INT.
SUPP.
DCR
Bocholt - Essen 15:00 3:0       1 Match details
Hilden - SC DUESSELDORF WEST 15:00 3:2       1 Match details
SC Union Nettetal - Jahn Dinslaken-Hiesfeld 15:00 4:0       1 Match details
SPVG SCHONNEBECK 1910 - Duisburg 15:00 4:0       1 Match details
Speldorf - Sportfreunde Baumberg 15:00 4:2       1 Match details
TSV MEERBUSCH - Velbert 15:00 0:6       2 Match details
Turu Dusseldorf - Ratingen 04/19 15:00 1:1       X Match details
1.FC Monheim - Kleve 15:30 3:1       1 Match details
SC Velbert - Homberg 15:30 1:2       2 Match details
Germania Amatori - Oberliga Mittelrhein
FP
INT.
SUPP.
DCR
1. FC Duren - Hürth 15:00 1:1       X Match details
Bergisch Gladb. - Viktoria Arnoldsweiler 15:00 2:0       1 Match details
Merten - Wegberg Beeck 15:15 0:4       2 Match details
SPVG Frechen 20 - SV BREINIG 15:15 1:2       2 Match details
SV Deutz 05 - Hennef 05 15:30 0:3       2 Match details
Siegburger SV 04 - Borussia Freialdenhoven 15:30 0:3       2 Match details
VfL Vichttal - BLAU-WEISS FRIESDORF 15:30 4:0       1 Match details
Germania Amatori - Regionalliga, Playoff Promozione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Bayern Munich II - VfL Wolfsburg II 16:00 4:1 2:1     1 Match details
Giappone - J.League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Yokohama - Iwata 06:00 4:0 1:0     1 Match details
Sagan - Kashima 07:00 1:0 0:0     1 Match details
Urawa - Hiroshima 07:00 0:4 0:2     2 Match details
Nagoya - Matsumoto 08:00 0:1 0:1     2 Match details
Vissel - Shonan 08:00 4:1 0:0     1 Match details
Trinita - Kawasaki 09:00 0:1 0:1     2 Match details
Giappone - J.League 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Kagoshima Utd - Avispa F 06:00 0:1 0:0     2 Match details
Montedio - Zweigen K 07:00 0:0 0:0     X Match details
Tochigi - Fagiano O 07:00 1:1 0:0     X Match details
Kashiwa - Omiya A 08:00 1:1 1:0     X Match details
Gifu - Machida Zelvia 12:00 1:2 0:2     2 Match details
Giappone - Coppa dell'Impero
FP
INT.
SUPP.
DCR
Blaublitz Akita - Meiji U 06:00 0:3 0:2     2 Match details
Gainare T - International Pacific University 06:00 2:2 2:0 2:2 6:5 1 Match details
Gifu Keizai Uni. - Hokuriku University 06:00 2:4 0:2     2 Match details
Giravanz K - Tokuyama 06:00 6:0 3:0     1 Match details
Grulla Morioka - YAMANASHI GAKUIN UNIVERSITY ORIONS 06:00 1:0 0:0     1 Match details
Hokkaido Iwamizawa - Ryutsu K 06:00 0:2 0:0     2 Match details
Kataller T - Kariya 06:00 2:0 1:0     1 Match details
MD NAGASAKI - KOCHI UNITED SC 06:00 0:1 0:0     2 Match details
Matsuyama University - Okinawa SV 06:00 0:2 0:1     2 Match details
Nagano Parceiro - NIIGATA UNIVERSITY HW 06:00 1:0 0:0     1 Match details
Nara - Ritsumeikan University 06:00 1:2 0:2     2 Match details
Roasso K - Verspah Oita 06:00 2:0 0:0     1 Match details
SRC HIROSHIMA - National Institute of Fitness And Sports In Kanoya 06:00 1:2 1:1     2 Match details
Urayasu - Hosei University 06:00 0:1 0:1     2 Match details
Veertien Mie - Kwansei Gakuin 06:00 2:2 2:1 3:2   1 Match details
Giovanili Internazionali - Mondiale U20, Gruppo A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Senegal - Colombia 18:00 2:0 1:0     1 Match details
Polonia - Tahiti 20:30 5:0 3:0     1 Match details
Giovanili Internazionali - Mondiale U20, Gruppo B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Messico - Giappone 15:30 0:3 0:1     2 Match details
Ecuador - Italia 18:00 0:1 0:1     2 Match details
Guatemala - Liga Nacional, Clausura Playoff
FP
INT.
SUPP.
DCR
Antigua - Deportivo Malacateco 19:30 1:0 0:0     1 Match details
Indonesia - Liga 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
PSIS Semarang - Persija Jakarta 15:30 2:1 0:1     1 Match details
Inghilterra - League One, Playoff
FP
INT.
SUPP.
DCR
Charlton - Sunderland 16:00 2:1 1:1     1 Match details
Internazionale - Amichevole internazionale Femminile
FP
INT.
SUPP.
DCR
USA - Messico 18:00 3:0 1:0     1 Match details
Internazionale - COSAFA Cup, Gruppo B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Mozambico - Namibia 14:00 1:2       2 Match details
Malawi - Seychelles 16:30 3:0       1 Match details
Islanda - Urvalsdeild
FP
INT.
SUPP.
DCR
IA - Stjarnan 19:00 2:0 0:0     1 Match details
Fylkir - Hafnarfjordur 21:15 2:2 1:1     X Match details
Valur - UBK 21:15 0:1 0:0     2 Match details
Islanda - Lega 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Leiknir Faskruosfiroi - KFG 16:00 4:0       1 Match details
Islanda - Landsbankadeild kvenna
FP
INT.
SUPP.
DCR
Keflavik - Thor Ka 18:00 1:2       2 Match details
Isole Far Oer - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
B36 Torshavn - AB Argir 16:00 4:1 2:0     1 Match details
Ki Klaksvik - Eb/Streymur 16:00 4:0 2:0     1 Match details
Suduroy/Royn - IF Fuglafjordur 16:00 1:0 0:0     1 Match details
Israele - National League, Playout/Playoff
FP
INT.
SUPP.
DCR
Hapoel Acre - Herzliya 19:15 4:3 2:2     1 Match details
Italia - Serie A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Torino - Lazio 15:00 3:1 0:0     1 Match details
Samp - Juve 18:00 2:0 0:0     1 Match details
Atalanta - Sassuolo 20:30 3:1 1:1     1 Match details
Cagliari - Udinese 20:30 1:2 1:0     2 Match details
Fiorentina - Genoa 20:30 0:0 0:0     X Match details
Inter - Empoli 20:30 2:1 0:0     1 Match details
Roma - Parma 20:30 2:1 1:0     1 Match details
Spal - Milan 20:30 2:3 1:2     2 Match details
Italia - Serie B, Playoff
FP
INT.
SUPP.
DCR
Pescara - Verona 21:00 0:1 0:0     2 Match details
Italia - Serie D, Girone D, Playoffs
FP
INT.
SUPP.
DCR
Modena - Reggio Audace FC 16:00 4:1       1 Match details
Italia - Serie C, Relegation Playoffs
FP
INT.
SUPP.
DCR
Rimini FC 1912 - Virtus Vecomp Verona 15:00 2:0 2:0     1 Match details
Kazakistan - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Taraz - Tobol Kostanai 12:00 0:1 0:0     2 Match details
Kokshetau - FC Astana 13:00 1:1 0:1     X Match details
Zhetysu - Kaisar Kyzylorda 13:30 1:0 0:0     1 Match details
Irtysh - Atyrau 14:00 1:0 0:0     1 Match details
Karagandy - Kairat 14:00 1:2 1:0     2 Match details
Aktobe - Ordabasy 16:00 0:3 0:2     2 Match details
Kazakistan - First Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Ekibastuz - Kyzyl-Zhar 10:00 1:3       2 Match details
Akademia Ontustyk - Baikonur 13:00 3:2       1 Match details
FC ALTAY - Kairat-Zhastar 13:00 2:0       1 Match details
Maktaaral - Akzhaiyk Uralsk 14:00 0:2       2 Match details
Kaspyi Aktau - FC Astana Youth 15:00 3:2       1 Match details
Kenya - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Bandari - Sofapaka 12:00 0:0       X Match details
Commercial Bank - Ulinzi Stars 13:00 2:2       X Match details
Vihiga United - Western Stima 13:00 1:2       2 Match details
Kariobangi Sharks - Mount Kenya 14:00 3:0       1 Match details
Zoo - KAKAMEGA HOMEBOYZ 14:00 3:2       1 Match details
Leopards - Tusker 15:15 0:2       2 Match details
Lettonia - Virsliga
FP
INT.
SUPP.
DCR
Liepaja - Valmiera 14:00 1:0 0:0     1 Match details
Ventspils - Riga FC 16:00 1:0 0:0     1 Match details
Lettonia - 1.Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
SK Super Nova - Grobina 17:00 5:0 1:0     1 Match details
Lituania - LFF Cup
FP
INT.
SUPP.
DCR
Zalgiris Kaunas - Trakai 12:00 1:1 0:0 1:1 5:4 1 Match details
FK Aukstaitija - Suduva 13:00 2:3 1:2     2 Match details
Atlantas - Zalgiris 16:00 0:2 0:0     2 Match details
G. Vilkas - FK BABRUNGAS PLUNGE 16:00 0:4 0:2     2 Match details
Viltis Vilnius - Vytis Vilnius 16:00 2:3 0:3     2 Match details
FK ATEITIS VILNIUS - Palanga 19:00 0:1 0:0     2 Match details
Lussemburgo - Coupe de Luxembourg
FP
INT.
SUPP.
DCR
F91 Dudelange - FC Etzella Ettelbruck 17:00 5:0       1 Match details
Macedonia del Nord - 1. MFL
FP
INT.
SUPP.
DCR
FK Akademija Pandev - FK Vardar Skopje 16:30 1:1 0:0     X Match details
FK Pobeda AD Prilep - Makedonija Gjorce Petrov 16:30 1:3 0:1     2 Match details
FK Renova - FK Shkendija 16:30 3:2 2:1     1 Match details
Kratovo - Belasica 16:30 2:1 1:0     1 Match details
Rabotnicki - FK Shkupi 16:30 1:2 0:0     2 Match details
Malesia - Super League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Johor Darul Takzim - Kedah 16:00 2:0 1:0     1 Match details
Kuala Lumpur - Pknp FC 16:00 4:1 3:0     1 Match details
Moldova - Divizia Nationala
FP
INT.
SUPP.
DCR
Sfintul G - Petrocub 16:00 1:0 0:0     1 Match details
Milsami - Sheriff 18:00 1:2 0:1     2 Match details
Nigeria - Professional League, Group A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Katsina United FC - Enyimba 17:00 2:1       1 Match details
NIGER TORNADOES FC - Kwara United 17:00 0:1       2 Match details
RIVERS UNITED FC - Bendel Insurance FC 17:00 1:0       1 Match details
Remo Stars - Lobi Stars 17:00 0:0       X Match details
Sunshine Stars - MFM FC 17:00 4:2       1 Match details
Wikki Tourists - Enugu Rangers 17:00 1:0       1 Match details
Nigeria - Professional League, Group B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Abia Warriors - Kano Pillars 17:00 3:0       1 Match details
Delta Force - PLATEAU UNITED 17:00 0:0       X Match details
GO Round FC - Gombe United 17:00 0:1       2 Match details
Heartland Owerri - El Kanemi Warriors 17:00 2:0       1 Match details
Ifeanyi Ubah - Akwa United 17:00 2:1       1 Match details
Yobe Stars - Nasarawa United 17:00 1:2       2 Match details
Norvegia - Eliteserien
FP
INT.
SUPP.
DCR
Mjondalen - Haugesund 18:00 1:4 0:2     2 Match details
Ranheim - Stromsgodset 18:00 1:0 1:0     1 Match details
Tromso - Molde 18:00 2:1 1:0     1 Match details
Brann - Rosenborg 20:00 0:1 0:0     2 Match details
Norvegia - 1st Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Jerv - Aalesunds 18:00 0:0 0:0     X Match details
Kongsvinger - Nest-Sotra 18:00 1:0 1:0     1 Match details
Notodden - Raufoss 18:00 0:1 0:0     2 Match details
Skeid - Sandnes 18:00 0:0 0:0     X Match details
Strömmen - Sandefjord 18:00 2:3 2:1     2 Match details
Norvegia - 2a Divisione, Gruppo 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Alta - Fram Larvik 14:00 3:2 1:1     1 Match details
Kjelsas - Floro 15:00 3:1 2:0     1 Match details
Senja - Mjolner 16:00 1:2 1:1     2 Match details
Aasane - Grorud 17:30 2:3 1:2     2 Match details
Norvegia - 2a Divisione, Gruppo 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Kvik Halden - Egersund 14:00 2:1 2:1     1 Match details
Stjordals/Blink - Vidar 14:30 3:0 3:0     1 Match details
Hødd - Moss 16:00 4:2 2:1     1 Match details
Levanger - Sola 17:00 3:1 1:0     1 Match details
Arendal - Bryne 18:00 2:1 0:0     1 Match details
Norvegia - 3rd Division, Group 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Arvoll - Herd 15:00 4:1       1 Match details
Norvegia - Division, Avd 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Valerenga 2 - Ullern 13:00 4:1       1 Match details
Norvegia - Division, Avd 6
FP
INT.
SUPP.
DCR
Bodo/Glimt 2 - Skjervoy 14:00 1:2       2 Match details
Skjetten - Finnsnes 15:00 1:2       2 Match details
Honefoss - Lillestrom 2 18:00 4:1       1 Match details
Palestina - West Bank Clubs Cup
FP
INT.
SUPP.
DCR
MARKEZ BALATA - Hilal Al-Quds 21:00 1:0       1 Match details
Paraguay - Segunda Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Club Fernando de La Mora - Gral Caballero de Zeballos Cue 16:00 1:1       X Match details
Atyra FC - R.i. 3 Corrales 21:00 1:0       1 Match details
OVETENSE FBC - FULGENCIO YEGROS 21:00 3:0       1 Match details
Resistencia - CA 3 de Febrero 21:00 1:1       X Match details
Perù - Segunda Division
FP
INT.
SUPP.
DCR
Santos FC Ica - Atletico Grau 21:00 2:0       1 Match details
COMERCIANTES UNIDOS - Union Huaral 22:30 0:1       2 Match details
Cultural Santa Rosa - Cienciano 22:30 2:1       1 Match details
Perù - Primera Division, Apertura
FP
INT.
SUPP.
DCR
Deportivo Municipal - Pirata FC 20:30 5:0 2:0     1 Match details
Alianza Lima - Escuela Municipal Deportivo Binacional 23:00 2:1 0:0     1 Match details
Polonia - U18 CLJ
FP
INT.
SUPP.
DCR
Ruch Chorzow Sa - Wks Slask Wroclaw Sa 12:00 1:3 1:2     2 Match details
MKS Cracovia - Kks Lech Poznan 13:00 1:2 1:1     2 Match details
Polonia - III Liga, Group 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Nowy Dwor - Sokol Lodzki 17:00 1:1 1:1     X Match details
Polonia - III Liga, Group 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Chemik Bydgoszcz - Pogon II Szczecin 16:00 1:3 0:3     2 Match details
Polonia - III Liga, Group 4
FP
INT.
SUPP.
DCR
Wisla Pulawy - Sola Oswiecim 17:00 0:0 0:0     X Match details
Repubblica Ceca - MORAVSKOSLEZSCA LEGA
FP
INT.
SUPP.
DCR
Unex - Hulin 10:15 3:0 1:0     1 Match details
Vrchovina - MFk Vyskov 17:00 2:1 0:1     1 Match details
Repubblica Ceca - Lega Calcio Repubblica Ceca
FP
INT.
SUPP.
DCR
1. FC Karlovy Vary - Kraluv Dvur 10:30 3:2 1:1     1 Match details
Brozany - Olympia Radotin 17:00 0:2 0:1     2 Match details
Stechovice - Litomericko 17:00 0:3 0:0     2 Match details
Repubblica Ceca - U19 1a Divisione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Brno - Sparta Praga 12:00 0:3 0:1     2 Match details
Repubblica Ceca - U21, Gruppo Campionato
FP
INT.
SUPP.
DCR
Zbrojovka Brno - Bohemians 11:30 3:1 2:0     1 Match details
Hradec Kralove - FC Slovacko 15:00 1:1 1:0     X Match details
Repubblica Ceca - U21, Gruppo Piazzamento
FP
INT.
SUPP.
DCR
Okd Karvina - FK Teplice 15:00 1:3 0:0     2 Match details
Repubblica Ceca - 1. Liga, Championship Round
FP
INT.
SUPP.
DCR
Jablonec - Slovan Liberec 15:00 1:0 0:0     1 Match details
Plzen - Baník Ostrava 15:00 1:1 1:0     X Match details
Slavia Praga - Sparta Praga 15:00 2:1 1:1     1 Match details
Repubblica di Corea - K-League 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
Daegu - Suwon Samsung Bluewings 10:00 0:0 0:0     X Match details
Jeonbuk Motors - Gyeongnam 12:00 4:1 1:0     1 Match details
Repubblica di Corea - K-League 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Asan - Gwangju 08:00 0:0 0:0     X Match details
Romania - Liga 1, Retrocessione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dunarea Calarasi - Gaz Metan 17:00 0:1 0:0     2 Match details
Concordia Chiajna - Politehnica Iasi 20:00 4:1 2:0     1 Match details
Romania - Liga 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Uta Arad - Petrolul P. 13:00 2:4 2:1     2 Match details
Russia - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Akhmat Grozny - Rostov 13:00 1:0 1:0     1 Match details
Anzhi Makhachkala - Ural Yekaterinburg 13:00 0:2 0:0     2 Match details
CSKA Mosca - Samara 13:00 6:0 1:0     1 Match details
Dinamo Moscow - Arsenal Tula 13:00 3:3 2:1     X Match details
Krasnodar - Rubin Kazan 13:00 1:0 0:0     1 Match details
Lokomotiv Moscow - UFA 13:00 1:0 1:0     1 Match details
Orenburg - Spartak Moscow 13:00 2:0 1:0     1 Match details
Zenit S. Pietroburgo - Yenisey 13:00 4:1 1:0     1 Match details
Russia - PFL, West
FP
INT.
SUPP.
DCR
Kolomna - Tekstilshik-Telecom Ivanovo 13:00 1:2       2 Match details
FC Dnepr Smolensk - Kazanka Moscow 15:00 0:3       2 Match details
Pskov-747 - Veles 15:00 1:3       2 Match details
Leningradets - Tor. Vladimir 16:00 1:0       1 Match details
Znamya Truda - Dolgoprudny 16:30 0:4       2 Match details
Russia - Premier League Donne
FP
INT.
SUPP.
DCR
Ryazan VDV - FC Lokomotiv Moscow 12:00 0:3       2 Match details
Torpedo Izhevsk - Zvezda 14:00 1:1       X Match details
CSKA MOSCA - Yenisey Krasnoyarsk 16:00 4:0       1 Match details
FK KUBANOCHKA KRASNODAR - Chertanovo Moscow 17:00 3:2       1 Match details
Russia - Youth League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Anzhi Makhachkala - Ural Youth 08:00 1:0 0:0     1 Match details
Russia - PFL, Center
FP
INT.
SUPP.
DCR
Kaluga - FC Khimki-M 13:00 1:0       1 Match details
Salyut - Rotor Volgograd II 15:00 1:1       X Match details
Strogino Moscow - Zorkij Krasnogorsk 15:00 4:0       1 Match details
FK Ryazan - Dynamo Bryansk 16:00 0:1       2 Match details
Kvant Obninsk - Khimik Novomoskovsk 16:00 3:0       1 Match details
Sokol Saratov - Metallurg Lipetsk 16:00 1:2       2 Match details
Torpedo Mosca - Saturn Ramenskoye 16:00 4:1       1 Match details
Scozia - Premiership, Retrocessione/Promozione
FP
INT.
SUPP.
DCR
St. Mirren - Dundee Utd 16:00 1:1 1:1 1:1 3:1 1 Match details
Serbia - Superliga, Playoff Retrocessione/Promozione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dinamo - Indija 16:00 2:0 1:0     1 Match details
Singapore - Premier League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Balestier Khalsa - Home United 14:30 2:4 2:0     2 Match details
Slovenia - 2. Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
ASK Bravo - NK Ankaran 17:00 3:0       1 Match details
Fuzinar Ravne - Drava 17:00 2:0 1:0     1 Match details
NK BREŽICE 1919 - ND BELTINCI 17:00 5:0 3:0     1 Match details
NK Nafta Lendava - NK ILIRIJA 17:00 5:0 2:0     1 Match details
NK ROGASKA - Jadran Dekani 17:00 3:0 1:0     1 Match details
NK Tabor Sezana - Krka 17:00 0:2 0:1     2 Match details
Roltek - Radomlje 17:00 3:3 0:2     X Match details
Spagna - LaLiga 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
Almería - Alcorcon 12:00 0:0 0:0     X Match details
Nastic - Elche 16:00 3:3 0:1     X Match details
Tenerife - Real Oviedo 18:00 2:1 1:0     1 Match details
Granada - Cadice 19:00 1:1 1:0     X Match details
Extremadura - Lugo 20:00 0:0 0:0     X Match details
Spagna - Segunda B, Playoff Promozione
FP
INT.
SUPP.
DCR
Atletico Madrid B - Mirandes 12:00 0:0 0:0     X Match details
Barakaldo - Hercules 18:00 1:1 1:0     X Match details
Villarreal B - Melilla 18:30 0:2 0:0     2 Match details
Cornella - Ponferradina 19:15 2:1 0:0     1 Match details
Spagna - Segunda B, Playout
FP
INT.
SUPP.
DCR
Celta Vigo B - Alcoyano 12:00 1:0 0:0     1 Match details
Jumilla - Union de Irun 18:00 2:2 0:1     X Match details
Spagna - Segunda B, Playoff Champions
FP
INT.
SUPP.
DCR
Fuenlabrada - Recreativo 12:00 3:0 0:0     1 Match details
Racing - Baleares 18:30 0:0 0:0     X Match details
Spagna Amatori - Tercera Division, Gruppo Campioni
FP
INT.
SUPP.
DCR
Cadiz B - Osasuna B 12:00 0:1       2 Match details
Socuellamos - Merida 12:00 0:0       X Match details
UD Tamaraceite - Santa Eulalia 12:30 1:1       X Match details
Soc. Dep. Tarazona - Orihuela 17:00 0:1       2 Match details
Ferrol - Jaen 17:30 1:0       1 Match details
Lealtad - Getafe B 18:00 2:0       1 Match details
Yeclano Deportivo - Escobedo 19:00 6:0       1 Match details
Zamora - Haro Deportivo 19:30 2:1       1 Match details
Spagna Amatori - Tercera Promotion Playoff, Gruppo 3
FP
INT.
SUPP.
DCR
Beti Kozkor KE - Mallorca B 11:00 0:0       X Match details
Alcobendas - Lorca CF 11:30 1:1       X Match details
CD Mostoles - Pena Sport 11:30 1:0       1 Match details
CD Covadonga - Bergantinos CF 12:00 0:2       2 Match details
Deportivo Alaves B - Compostela 12:00 1:0       1 Match details
Sarinena - Lorca 12:00 1:0       1 Match details
UD Poblense - Tropezon 12:00 4:2       1 Match details
Tenerife B - Linares 13:00 1:0       1 Match details
Union Viera CF - Caudal Deportivo 13:00 0:0       X Match details
SD FORMENTERA - Cacereno 17:00 0:0       X Match details
Alondras CF - CD MENSAJERO 18:00 1:0       1 Match details
Atletico Saguntino - Las Rozas 18:00 2:0       1 Match details
Real Zaragoza Da - Arandina 18:00 2:1       1 Match details
Union Mutilvera - Naxara 18:00 0:0       X Match details
Algeciras - CE Lhospitalet 19:00 1:0       1 Match details
Toledo Sad - Sestao River 19:00 1:1       X Match details
UD Logrones Promesas - CF La Nucia 19:00 1:2       2 Match details
CD Coria - Villarrubia CF 19:30 1:1       X Match details
El Palo - Illueca CF 19:30 2:0       1 Match details
CD Utrera - Antequera 20:00 1:0       1 Match details
Villarrobledo - Olimpic de Xativa 20:00 1:1       X Match details
Stati Uniti - USL, Championship
FP
INT.
SUPP.
DCR
BETHLEHEM STEEL - Louisville City 20:00 2:2 0:1     X Match details
Tacoma Defiance - Fresno 22:30 3:3 0:1     X Match details
Stati Uniti - USL, League Two
FP
INT.
SUPP.
DCR
FC Boston - Westchester Flames 20:00 1:0 1:0     1 Match details
St. Louis Lions - Thunder Bay Chill SC 21:00 1:0 1:0     1 Match details
Calgary Foothills FC - Tss FC Rovers 22:00 0:0 0:0     X Match details
S. Cruz Breakers - Orange County SC U23 22:00 1:3 0:0     2 Match details
Portland Timbers U23 - Lane United FC 23:00 1:3 1:1     2 Match details
Victoria Highlanders - Sounders FC U23 23:00 2:1 2:1     1 Match details
Tobacco Road FC - Virginia Beach United 23:30 0:1 0:1     2 Match details
Stati Uniti - National Premier Soccer League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Cleveland SC - Rochester Lancers 20:00 4:0 1:0     1 Match details
Svezia - Allsvenskan
FP
INT.
SUPP.
DCR
Djurgarden - Ostersund 15:00 3:1 2:1     1 Match details
Kalmar FF - Elfsborg 17:30 1:1 0:0     X Match details
Svezia - Superettan
FP
INT.
SUPP.
DCR
Mjallby - GAIS 15:00 2:0 1:0     1 Match details
Trelleborgs - Osters IF 17:30 1:1 0:1     X Match details
Svezia - Division 2, Ostra Gotaland
FP
INT.
SUPP.
DCR
Raaslatts - Husqvarna 15:00 0:1 0:1     2 Match details
Svezia - Division 2, Sodra Svealand
FP
INT.
SUPP.
DCR
Varmbols - Enskede 17:00 1:2 0:0     2 Match details
Svezia - Division 2, Norra Svealand
FP
INT.
SUPP.
DCR
Gute - Mora 13:00 3:0 2:0     1 Match details
Enkoping - SUNDBYBERG IK 15:00 5:1 4:1     1 Match details
Svezia - Division 1, Södra
FP
INT.
SUPP.
DCR
Torns - Landskrona 16:00 1:1 0:0     X Match details
Svezia - Division 1, Norra
FP
INT.
SUPP.
DCR
Umea - Nykoping 16:00 3:0 0:0     1 Match details
Sandvikens - Linkoping 17:00 1:0 1:0     1 Match details
Vasalunds - Rynninge 17:00 3:2 2:0     1 Match details
Svezia Amatori - U19 Allsvenskan, Sodra
FP
INT.
SUPP.
DCR
Atvidabergs - Orgryte IS FF 14:00 3:2       1 Match details
Svezia Amatori - U19 Allsvenskan, Norra
FP
INT.
SUPP.
DCR
Assyriska FF - IFK Norrkoping 13:00 3:3       X Match details
Taby - FC Djursholm 14:00 1:1       X Match details
Vasalunds - IK Sirius FK 16:00 4:2       1 Match details
IFK Lidingo - Gefle 17:00 1:1       X Match details
Svizzera - Challenge League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Aarau - Rapperswil-Jona 16:00 1:0 0:0     1 Match details
Losanna - Vaduz 16:00 6:2 5:1     1 Match details
Servette - Kriens 16:00 4:1 3:1     1 Match details
Wil - Chiasso 16:00 1:2 1:0     2 Match details
Winterthur - Sciaffusa 16:00 3:2 2:1     1 Match details
Thailandia - Top League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Bangkok Utd - Samut Prakan City 13:00 2:1 0:1     1 Match details
Chonburi - Ratchaburi 13:00 1:0 1:0     1 Match details
Buriram - Muangthong 14:00 1:0 0:0     1 Match details
Thailandia - Thai League 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
KHONKAEN FC - Air Force Utd 13:00 1:0       1 Match details
Sisaket - Police Tero FC 13:00 3:1       1 Match details
Navy Football Club - Pathum United 14:00 1:2       2 Match details
Nongbua Pitchaya - Kasetsart 14:00 2:1       1 Match details
Tunisia - Ligue 1
FP
INT.
SUPP.
DCR
ESS - AS Gabes 16:00 3:0 1:0     1 Match details
Gabesien - US TATAOUINE 16:00 4:3 3:1     1 Match details
Hammam-Lif - Ben Guerdane 16:00 1:0 1:0     1 Match details
Kairouanaise - Sfaxien 16:00 1:1 1:0     X Match details
Monastir - Club A Bizertin 16:00 2:1 2:0     1 Match details
Stade Tunisien - Metlaoui 16:00 1:1 1:1     X Match details
Turchia - Süper Lig
FP
INT.
SUPP.
DCR
Fenerbahce - Antalyaspor 18:00 3:1 1:1     1 Match details
Goztepe - Ankaragucu 18:00 2:1 1:0     1 Match details
Kayserispor - BB Erzurumspor 18:00 0:2 0:2     2 Match details
Yeni Malatyaspor - Bursaspor 18:00 1:2 0:2     2 Match details
Turchia - TFF 1. Lig, Playoff
FP
INT.
SUPP.
DCR
Hatayspor - Adana 15:00 3:2 0:1     1 Match details
Osmanlispor - Gazisehir Gaziantep 20:00 2:0 1:0 2:0 10:9 1 Match details
Turchia Amatori - U21 Super Lig
FP
INT.
SUPP.
DCR
Goeztepe - MKE Ankaragucu 14:00 2:0 1:0     1 Match details
Kayserispor - BB Erzurumspor 14:00 2:3       2 Match details
Ucraina - Persha Liga
FP
INT.
SUPP.
DCR
FC INGULETS - Balkany 16:00 0:0 0:0     X Match details
Ucraina - Premier League, Fase per il Titolo
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dinamo Kiev - FC Lviv 16:00 2:1 0:1     1 Match details
Shaktar - FC Mariupol 18:30 4:0 0:0     1 Match details
Zorya - Oleksandriya 18:30 3:1 2:1     1 Match details
Uruguay - Segunda Division, Primera Fase, Serie A
FP
INT.
SUPP.
DCR
Atenas San Carlos - Deportivo Maldonado 20:00 0:1       2 Match details
Uruguay - Primera Division, Apertura
FP
INT.
SUPP.
DCR
Boston River - Cerro Largo 20:00 2:3 0:3     2 Match details
Montevideo Wanderers - Plaza Colonia 20:00 2:2 0:0     X Match details
Racing Club - Danubio 20:00 0:2 0:1     2 Match details
Penarol - Progreso 23:00 2:2 1:2     X Match details
Uzbekistan - PFL
FP
INT.
SUPP.
DCR
FC Nasaf - Lokomotiv 16:00 0:1 0:1     2 Match details
Pakhtakor - Agmk 16:00 4:1 3:0     1 Match details
Sogdiana - Buxoro 16:00 2:0 1:0     1 Match details
Venezuela - Primera Division, Apertura, Playoffs
FP
INT.
SUPP.
DCR
Aragua - Estudiantes de Merida 23:00 1:2 0:1     2 Match details
Vietnam - V-League 2
FP
INT.
SUPP.
DCR
An Giang - Hong Linh Ha Tinh FC 10:30 0:2 0:1     2 Match details
Phu Dong - Huda Hue 10:30 2:1 0:0     1 Match details
Binh Phuoc - Tay Ninh 11:30 4:1 2:1     1 Match details
Can Tho - Đồng Tâm 12:00 1:1 1:1     X Match details
Zambia - Premier League, Group B
FP
INT.
SUPP.
DCR
Circuit City FC - Nkana 15:00 1:0       1 Match details
Forest Rangers - FC Muza 15:00 1:2       2 Match details
LUMWANA RADIANTS - Nkwazi 15:00 0:0       X Match details
Napsa Stars - Green Eagles 15:00 0:0       X Match details
Power Dynamos - Buildcon 15:00 0:0       X Match details
Zimbabwe - Premier Soccer League
FP
INT.
SUPP.
DCR
Dynamos Harare FC - Ngezi Platinum 15:00 0:0       X Match details
Hwange Colliery FC - Caps United FC 15:00 0:3       2 Match details
Mushowani Stars FC - Harare City 15:00 2:1       1 Match details
Telone FC - Highlanders FC 15:00 0:1       2 Match details
Triangle United - Bulawayo Chiefs FC 15:00 1:1       X Match details